Карманные милитаристы

Карманные милитаристы

Одно из самых раздражающих явлений современности - знаменитые демагоги, которые пытаются прямо сейчас доиграть давным-давно законченные войны. Кто-то гражданскую, кто-то Великую отечественную, кто-то ещё какую-нибудь. Главный атрибут такого воинственного персонажа, это то, что он персонально не только не участвовал в конфликте, который пытаются в виртуально доиграть, ну и вообще ни в каком. Ну кроме RPG на компьютере, да.
Зато их блоги или колонки в СМИ полны безумных воинственных постов, направленных на кого угодно. Нередко, на все сразу. Некоторые даже пытаются облачивать их в какую-то наукообразность, но смысл всегда один: безумие, фобии и прямая ложь.  А как же иначе?
Многие из этих негодяев имеют вполне себе серьёзные научные или иные регалии. Одни являются действующими или бывшими дипломатами, другие - профессорами университетов, третьи - преуспевающие писатели. 
На самом деле уровень реальных знаний у тех индивидуумов находится на уровне среднего студента-первокурсника. И это если повезёт.
Сейчас этих безответственных "экспертов" приглашают на телевидение и в другие серьёзные СМИ, где уже на многомиллионную аудиторию они вещают, что России все что-то недодали: проливов, островов, земель, алмазов или золота.

Зачем этих демагогов вытащили из маргинального вольера - понятно тоже. При отсутствии реальных побед в сегодняшних войнах, карманные милитаристы начинают ворошить прошлое, которое весь основной мир уже давно для себя закрыл.
К чему приводят подобная вопли дедовской буденовке, думаю, понятно тоже. Население и правда начинает верить, что ему чего-то не додали. И не свои - чужие. А дальше по классике "Ваше счастье - за горами"

Цените мир, любите людей!

политика милитаризм

ivi1986z

23 фев 2019 в 6:47

Похожие материалы
Оставить комментарий
Комментарии (2)
Chubaka

24 фев 2019 в 17:30

Картинка для привлечения внимания?)
Arhan1982

24 фев 2019 в 17:31

все логично, для девушек - кот, для парней - девушка ;))