Характер домашней лисицы

Характер домашней лисицы

Конечно, как и у человека, характер у каждой лисицы свой. Это зависит от воспитания и окружения. Но все же выделяют некоторые черты, заложенные природой:

  1. Животные очень активны и требуют повышенного внимания к себе. С питомцем нужно проводить много времени, играть, выгуливать. Они не терпят одиночества, поэтому если вас не будет целыми днями дома, то лисенок начнет искать себе занятия. Часто в качестве игрушек ваш питомец будет использовать мебель, ваши личные вещи, технику и т.д. Поэтому, оставляя его одного дома, необходимо позаботиться о том, чтобы у малыша было достаточное количество своих игрушек и закрывающегося вольера.
  2. Лисы любознательны, они будут «проверять» работают ли розетки в доме, правильные ли таблетки вы пьете. Такое любопытство может привести к печальным последствиям. Но если предполагается квартирное содержание, то лучше купить большую клетку, сделать загородку в отдельной комнате или отдать питомцу балкон.
  3. В дикой природе - лисица ведет ночной образ жизни. Чтобы зверек спал ночью, нужно соблюдать режим днем. Дневные прогулки не менее 1,5 часов и вечерние не менее 2,5 часов, активные игры - такое времяпрепровождение утомит лисенка и ночь пройдет спокойно.
  4. У лис хорошая память. Если вы кричите или бьете своего питомца, он может обидеться на вас и перестанет вам доверять. Вернуть доверие практически невозможно. Поэтому, если лисенок напакостил, то в качестве наказания можно запереть его в клетке или пропустить одно кормление. Наказывать лучше бесконтактным методом.
  5. Лиса как домашнее животное поддается дрессировке, ее можно приучить к лотку и к различным командам, таким как : «лежать», «сидеть», «фу» и многим другим. Эти животные сообразительные и понимают, что от них требуют.

Лисицы - это активные, шумные и любопытные животные. Они будут постоянно кричать, что-то закапывать, грызть, ломать. Надо быть к этому морально готовым.


Хоть лисы и относятся к семейству псовых, это не означает, что уход и воспитание будет таким же, как за щенком. Стоит понимать, что лиса как домашнее животное требует специального содержания и огромной ответственности.


Вы сможете приручить лисенка, если будете уделять ему много времени и внимания. Только так ваш любимец станет ласковым, мирным и привязанным к вам.

Характер домашней лисицы
#Домашняя лисичка #Характер лис

KiraFoxy

10 сен 2019 в 18:55

Похожие материалы
Оставить комментарий
Комментарии (0)

Пока нет комментариев