Хочу открыть свой бизнес, но не могу...

Хочу открыть свой бизнес, но не могу...

Проведенные исследования, обнародованные Российским агентством международной информации (РИА) "Новости", показывают, что половина опрошенных россиян хотели бы заняться бизнесом. В опросе приняли участие пять тысяч человек из разных субъектов нашей страны. При этом в реальности имеют свое дело лишь 3% респондентов.

Зачем людям бизнес?

На вопрос, зачем вам бизнес, они отвечали так:

  • для улучшения материального положения (68% опрошенных);
  • он даст уверенность в завтрашнем дне (52% респондентов);
  • для свободы (44% опрошенных);
  • чтобы создать что-то особенное (43% респондентов);
  • чтобы почувствовать себя успешным (31% опрошенных);
  • имея собственное дело, можно держать все под контролем (21%респондентов).

И лишь 9% россиян хотели бы открыть свой бизнес, чтобы получить признание или подстраховаться от работы с плохим начальником.

РИА Новости опубликовало результаты опроса, по которому 51% россиян хотел бы открыть собственное дело. Мне, как главе партии предпринимателей, нельзя не радоваться такому хорошему и правильному настрою людей. И точно так же нельзя не огорчаться трагическому расхождению между мечтами и реальностью. Собственный бизнес есть лишь у 3% опрошенных. Остальные смотрят на то, как государство относится к «жуликам», и не решаются сделать нужный шаг. Вот именно здесь, именно в этом месте и кроется разгадка вековых российских проблем. Когда предприимчивый человек в глазах власти станет потенциальным героем, а не потенциальным преступником, изменится очень многое. Но будем честными - само собой, без выражения политической воли масс, не изменится ничего.

(Борис Титов)

XX - век предпринимателей.

Пик предпринимательства пришелся на начало прошлого столетия. Самыми богатыми людьми, имеющими огромные капиталы, были не аристократы, а именно предприниматели. Среди них банкиры, владельцы заводов и фабрик, а также торговых компаний.

Самым богатым человеком в Российской империи был Николай Второв. Его состояние оценивалось в 60 миллионов! "Русский Морган", как его называли в предпринимательских кругах, занимался инвестированием в производства. Подмосковный город Электросталь появился на карте нашей страны во многом благодаря Второву. Правда, закончил он трагично. В 1918 году миллионера убили в собственном кабинете. Кто? Вопрос остался без ответа.

Как и вопрос, почему обнищала Россия на людей с предпринимательской хваткой?

бизнес предпринимательство Работа финансы 20 век

margo2019

21 апр 2021 в 22:27

Похожие материалы
Оставить комментарий
Комментарии (1)
San4ozzz

26 апр 2021 в 9:28

Лучший предприниматель - это волонтёр!