Худеем во сне

Худеем во сне

Древнегреческое слово "лептос" - тонкий, имеет второе значение - красивый. Отсюда лепота. И название гормона лептин. Лептин — ключевой гормон, регулирующий энергетический обмен. Сам гормон вырабатывается жировой тканью и действует на гипоталамус. Это приводит в возбуждению симпатической нервной системы и воздейсвию на жировую ткань. Лептин её сжигает, превращая в тепловую энергию.

Когда вам тренер говорит, что нужно разогнать метаболизм, чтобы похудеть, скажите ему: спасибо тренер! На самом деле нужно, чтобы в работу включился лептин. Если этого не произойдёт, то вы измотаете себя, особенно если тренировки будут сопровождаться какой-нибудь модной диетой. Вылезут скрытые хронические заболевания, а вот похудеть вряд ли получится.

Когда вы голодаете, жиросжигание замедляется, нет сил тренироваться, происходит подавление половой и репродуктивной функции. Возникает осенняя депрессия, весенний авитаминоз или вы просто не можете встать с дивана.

Если лептин работает, количество потребляемой пищи не имеет значения. Вы наверняка знаете несколько человек, которые стройные, прямо лепота, хотя едят всё подряд и помногу.

Содержание лептина в общей циркуляции крови подчиняется суточному ритму с ночным подъемом. Утром уровень лептина низкий, а вечером высокий. Во сне мы худеем. Поэтому те, кто хочет иметь красивую фигуру, должны помнить о правильном режиме дня!

Итак, лептин влияет на гипоталамус, тот в свою очередь даёт команду к сжиганию жира, а кроме того оказывает благотворное воздействие на память и настроение. Поэтому когда вы худеете, восприятие вами собственной жизни реально меняется. В лучшую сторону.

Конечно, про тренировки не стоит забывать, но правильный распорядок дня не менее важен!

здоровье сон полезныесоветы Интересные факты медицина

Ekaterinka23

2 окт 2018 в 8:44

Похожие материалы
Оставить комментарий
Комментарии (2)
ArtyomBodrov

2 окт 2018 в 9:28

Хмм......
Zham

2 окт 2018 в 11:24

Худеем в Макдаке