Классификация отелей: как определить звездность отелей?

Классификация отелей: как определить звездность отелей?

Когда мы планируем отдых, мы выбираем отель по количеству звезд. Однако не каждый из нас знает, от чего зависит звездность отелей. С 1 июля 2019 года все отели с фондом более 50 номеров обязаны указывать звездность, поэтому проблема определения звездности отеля в настоящий момент набирает популярность.

Звездность отелей:

  • Однозвездочный отель
  • Двухзвездочный отель
  • Трехзвездочный отель
  • Четырехзвездочный отель
  • Пятизвездочный отель

Однозвездочный отель

Отель такого типа предоставляет минимальный спектр услуг для неприхотливых туристов.

Одноместный номер должен быть не менее 9 м², двухместный – 12 м². Смена постельного белья в однозвездочных отелях происходит 1 раз в 5 дней, а смена полотенец – 1 раз в 3 дня. Уборка должна производиться ежедневно. Если Вы останавливаетесь в таком отеле, Вам должны предоставлять услуги хранения багажа и ценных вещей, вызова скорой помощи, а также предоставлять по просьбе утюг и гладильную доску. В Вашем номере должно быть не менее 2 полотенец. Есть возможность континентального завтрака.

Двухзвездочный отель

Требования к отелю аналогичны требованиям, указанным выше. Однако смена полотенец и постельного белья должна происходить 1 раз в 3 дня, а в отеле должен быть ресторан или другое предприятие питания.

Трехзвездочный отель

В отличие от двухзвездочного отеля, в гостиницах такого типа есть услуга вызова такси, стирки, а также туристические услуги. Есть расширенный завтрак и возможность обслуживания в номерах. Одноместный номер должен быть не менее 12 м², двухместный – 15 м². Смена постельного белья происходит раз в 3 дня, а смена полотенец ежедневно. В номере должно быть 3 полотенца.

Четырехзвездочный отель

Помимо требований, упомянутых выше, есть услуги швейцара, глажки, интернета, проката автомобиля, аренды переговорных комнат. Есть бассейн и спортивно-оздоровительный центр. Завтрак – шведский стол. Смена постельного белья происходит каждые два дня, а смена полотенец ежедневно. Одноместный номер должен быть больше 14 м², а двухместный 16 м². В отеле такой звездности номере должно быть 4 полотенца.

Пятизвездочный отель

В отличие от четырехзвездочного отеля, в гостинице такой звездности ежедневно меняют полотенца и постельное белье.

Любой святой мог творить чудеса, но лишь немногие из них смогли бы содержать гостиницу.
Марк Твен

Теперь Вы знаете все о классификации отелей по звездности, а узнать о получении гражданства Италии Вы можете здесь.

отели отдых отпуск

Victor

3 июл 2019 в 12:31

Похожие материалы
Оставить комментарий
Комментарии (2)
Hedwig

3 июл 2019 в 12:44

очень полезная информация, на самом деле. Жаль, что ее не всегда соблюдают
Mary_Ivanova

3 июл 2019 в 14:18

В общем переплачивать за 5 звездочный отель смысла нет.