Книги о бизнесе в России: это стоит прочитать

Книги о бизнесе в России: это стоит прочитать

Российский бизнес в мировом масштабе явление молодое — всего пару десятилетий. Наш предприниматель, прежде, чем достичь хоть какого-то успеха, совершает множество ошибок, взлетов и падений, не один год учится на собственных ошибках. Именно на собственных, потому что наставников, вдохновителей, готовых открыто поделиться опытом, предостеречь и научить, увы, немного. Но все же они есть! И рассказывают об успешном ведении бизнеса в своих книгах.

Олег Тиньков.

И его книги «Я такой как все», «Как стать бизнесменом», «Революция. Как построить крупнейший онлайн-банк в мире». Особенно интересна последняя. В ней один из самых известных публичных предпринимателей современности, успешный бизнесмен Олег Тиньков рассказывает о становлении своего одноименного банка: от малоизвестного до мирового. Написано просто и понятно, без "воды" и излишних рассуждений. Идеальное сочетание личного мнения и полезной информации, как построен изнутри самый крупный в мире онлайн-банк. На прочтение понадобится не более 4-х часов.

Евгений Щепин.

«ВкусВилл. Как совершить революцию в ритейле, делая всё не так». Название этой книги говорит само за себя - речь идет о построении бизнеса на "продуктах здорового питания". Автор отлично соединил рассказ об истории компании с практическими советами. Здесь вы найдете забавные, поучительные истории о выборе площадей для магазинов, подборе персонала и принципах отбора товаров под собственной торговой маркой. Плюс красочные иллюстрации.

"Проглотите" книгу за 3 часа.

Максим Котин.

«И ботаники делают бизнес 1+2. Удивительная история основателя "Додо Пиццы" Федора Овчинникова. От провала до миллиона».

Максим пишет не про успех, а про ошибки и провал. Он не бизнесмен, а талантливый автор, который рассказывает про тернистый путь предпринимателя Федора Овчинникова. Их тандем при создании книги - несомненный успех. Зачем читать? Чтобы понять, чего делать НЕ стоит или делать с осторожностью в предприятиях быстрого питания. На чтение закладывайте 4-5 часов.

Олег Бармин.

«Больше чем бизнес: как построить компанию, попасть в тюрьму, выбраться из нее и открыть новое дело».

Олег не учит, он просто рассказывает историю своей жизни, автобиографию, если хотите. Сначала о невероятном успехе в автомобильном бизнесе, а после - о долгах, копеечных доходах, судебном преследовании. На страницах от и злится, и обвиняет, и благодарит. С автором можно соглашаться, можно поспорить, но равнодушным он точно не оставит. Прочтете за 2 часа.

Ильдар Хусаинов.

«Этажи. Сила управления».

Это первая книга, которая рассказывает, как выстраивать риэлторский бизнес. Все о покупке-продажи недвижимости не с точки зрения личных связей и контактов, а на управлении, замерении и системном развитии. Максимальная полезность книги в ее исключительной практичности. Читать не менее 5-ти часов.

бизнес предпринимательство бизнесмен книги

margo2019

13 мая 2021 в 22:42

Похожие материалы
Оставить комментарий
Комментарии (0)

Пока нет комментариев