#книгиРоста. Финансы: как тратить меньше и зарабатывать больше

#книгиРоста. Финансы: как тратить меньше и зарабатывать больше

Партия Роста предлагает Вам подборку из 5 книг, которые точно помогут Вам творить чудеса со своим бюджетом.

1. Талер Ричард “Новая поведенческая экономика”

Ричард Талер — лауреат Нобелевской премии по экономике досконально изучил эмоции, которые руководят покупателем и сложности, с которыми он сталкивается во время принятия решения о покупке, выборе ипотеки или пенсионного фонда. В своей новой книге Талер делится результатами исследования и продолжает уже когда-то начатый им разговор и психологии влияния.

2. Яков Миркин “Правила бессмысленного финансового поведения”

Обращаться с финансами умно, красиво и элегантно – подлинное искусство, которому хотел бы научиться каждый. Между тем мир бизнеса настолько сложен и стремителен, что здесь не обойтись без советов настоящего профессионала. Знаменитый российский экономист Яков Миркин выбирает оригинальное решение: всем, кто желает научиться управлять своими финансами, он даёт вредные советы. Хотите узнать, как вести бизнес в России и полностью разориться? Учитесь на дурных примерах, знаменитых и показательных!

3. Анастасия Тарасова “Сам себе финансист: Как тратить с умом и копить правильно”

Отсутствие финансовой грамотности приводит к тому, что какая бы у нас ни была зарплата, мы не умеем планировать бюджет, никак не можем накопить на свою мечту, надеемся на государственную пенсию и начинаем жить в кредит. Цель этой книги - доказать, что любой человек, с любым уровнем доходов может улучшить свое благосостояние, следуя простым правилам.

4. Карл Ричардс “Давай поговорим о твоих доходах и расходах”

Как часто вы беспокоитесь о целесообразности трат? Стоила ли покупка того, или лучше было положить потраченную сумму на свой накопительный счет? В этой книге, Карл Ричардс – специалист по финансовому планированию, дает рекомендации о том, как отбросить в сторону эмоции и трезво посмотреть на свои желания приобретать и тратить, с чего начать первые шаги к осознанным расходам и главное, как придерживаться этого плана. Вы откроете для себя, казалось бы, простые истины, которые помогут вам привести ваш бюджет в порядок, но удивитесь, почему до сих пор не придерживались их.

5. Артём Богдашевский “Основы финансовой грамотности. Краткий курс”

Все мы хотим быть финансово независимыми, но лишь немногие знают, как этого добиться. Для остальных же надежным подспорьем может послужить данная книга. Как организовать контроль над расходами, как создать пассивный доход, в каком банке открыть вклад, какие приобретать облигации - об этих и других вещах он рассуждает со знанием дела, поскольку прежде опробовал их на собственной практике. Пожалуй, самый обстоятельный раздел посвящен акциям, в котором автор тщательно разбирает их достоинства и недостатки на примере ведущих российских компаний, давая дельные и конкретные советы по их приобретению.

книги развитие финансы

Партия Роста

9 дек 2019 в 14:05

Похожие материалы
Оставить комментарий
Комментарии (2)
Iluschik

11 дек 2019 в 16:20

Сидеть дома и фрилансить
San4ozzz

12 дек 2019 в 6:25

Всё prosta согласен