Кофе продлевает жизнь!

Кофе продлевает жизнь!

Английские исследователи собрали данные о здоровье  498 134 британцев. Их средний возраст  составлял 57 лет, а данные включали информацию об их генетики и о потреблении ими кофе. Более трёх четвертых из них употребляли кофе.

Данное исследование длилось 10 лет, за это время было подсчитано 14255 смертей. Учёные заметили, что риск смерти, особенно от рака и сердечно-сосудистых заболеваний, снижался по мере увеличения потребления кофе. Те люди, которые выпивали только одну чашку кофе за день, имели на 6 процентов меньший риск смерти, нежели те, кто не пил его вовсе. Люди, которые пили восемь или более чашек в день, имели более низкий риск смерти аж на 14 процентов.

Данное исследование в "JAMA Internal Medicine" также учитывало возраст, национальность, пол, индекс массы тела, потребление алкоголя, курение и другие влияющие факторы.

Эффект был одинаковым и от молотого и от растворимого кофе. Более того, не имело значения, имели ли люди генетическую предрасположенность к более медленному или  быстрому метаболизму.

Означает ли это, что каждый человек должен начать пить больше кофе? Нет, сказала доктор,-Эрикка Лофтфилд, научный сотрудник Национального онкологического института.

“На данный момент исследование дает уверенность  тем, кто уже пьёт кофе, а не руководство начать его пить "новичкам". 

кофе здоровье жизнь

Liza_nk

6 ноя 2018 в 11:46

Похожие материалы
Оставить комментарий
Комментарии (1)
rokinva

8 ноя 2018 в 17:20

Очень интересный пост!