Кофеин может уменьшить вашу восприимчивость к боли

Кофеин может уменьшить вашу восприимчивость к боли

Регулярное потребление кофеина может увеличить вашу способность  противостоять боль.

Исследователи приняли на работу 62 мужчин и женщин в возрасте от 19 до 77 лет и заставили их записывать ежедневное потребление кофеина из кофе, чая, соды, энергетических напитков и шоколада. Подсчёты показали, что в среднем люди потребляли 170 миллиграммов кофеина в день, хотя 15 процентов группы потребляли более 400 миллиграммов в день. Исследование проводилось в области психофармакологии.

Через семь дней учёные отвезли добровольцев в лабораторию, чтобы проверить их восприимчивость к боли, используя специальные калиброванные устройства, которые постепенно увеличивали тепло или давление на предплечье или спину волонтера. Люди должны были нажимать на красную кнопку, когда ощущения становились болезненными ,а затем нажимать второй раз, когда боль уже было невозможно терпеть.

Учёные также учитывали пол и национальность участников, употребления табака и алкоголя, и  другие переменные, которые могли бы повлиять на ощущение боли. Тем не менее, они обнаружили, что чем больше людьми потреблялся кофеин в течение недели, тем меньше у них ощущалась боль во время эксперимента.


кофеин эксперимент здоровье

Margarita_nk

5 ноя 2018 в 12:55

Похожие материалы
Оставить комментарий
Комментарии (0)

Пока нет комментариев