Колоритный Азербайджан

Колоритный Азербайджан

Одна из самых удивительных восточных стран каждый год привлекает огромное количество туристов. Азербайджан представляет собой интересное и гармоничное сочетание современной и древней восточной культуры и архитектуры. Местные жители бережно хранят национальную культуру и ценности, а также многовековую историю. Туризм в Азербайджане является уникальной возможностью проникнуться культурой Востока.


Что интересного посмотреть в Азербайджане?

Здесь туристы могут побывать в старинных городах и посетить исламские мечети. Сходить на экскурсию в роскошный дворец и увидеть монументальные крепости, которые много веков назад защищали город.Сходить на восточный базар и окунуться в восточный колорит, а вечерами наслаждаться видами современных небоскребов. После экскурсионной программы можно поехать на побережье Каспийского моря, где находятся огромное количество прекрасных пляжей. Также к вашим услугам здравницы с термальными водами, которые благотворно влияют на человеческий организм.

Колоритный Азербайджан

Стоит побывать в Ичери Шехер - старейшем жилом квартале Баку,являющимся объектом исторического и культурного наследия. За стенами старого города сохранилось множество уникальных памятников древности, обязательных для посещения. Оказавшись в Азербайджане, нельзя не посетить дворец Ширваншахов. Он был построен в XV веке и является шедевром азербайджанской архитектуры.Уцелевший за многие века комплекс включает двухэтажный дворец, усыпальницу, мечеть, древние бани и ворота Мурада. Великолепная работа средневековых ремесленников не оставит равнодушным даже самого взыскательного туриста. Баку - город контрастов. Недалеко от Ичери Шехер расположен современный архитектурный комплекс - Пламенные башни. Три гигантских небоскреба, по форме напоминающих языки пламени.Вечерами, с приходом темноты, фасад небоскребов освещается потрясающей подсветкой,имитирующей пылающий огонь. Это поистине завораживающее зрелище.

Колоритный Азербайджан

Для любителей осмотреть столицу Азербайджана с высоты, рекомендуется прокатиться на Бакинском колесе обозрения высотой 60 метров. Один круг на колесе обозрения длится до получаса.За это время можно полюбоваться панорамами города. Невероятно красивые виды открываются на ночной Баку - город подсвечен миллионами огней. Зрелище,заставляющее сердце сжиматься.

Колоритный Азербайджан

Природные красоты Азербайджана

Туризм в Азербайджане не может ограничиться осмотром столицы. Туристам предлагается отправиться в увлекательное путешествие по стране, для того чтобы посетить лучшие места, созданные самой природой. Заповедник Гобустан расположен недалеко от столицы Азербайджана. Здесь можно посетить пещеры и полюбоваться наскальной живописью, сделанной предками за много столетий до нашего рождения.

Колоритный Азербайджан

Азербайджан также славен своими грязевыми вулканами.Их насчитывается более 350. Самым известным считается вулкан Гарасу, который извергается на высоту более километра.

Колоритный Азербайджан

В 25 км от Баку в поселке Мехеммеди находится уникальное природное явление - Янардаг или Горящая гора. Это природный газ, который постоянно пылает на склоне холма. Газ просачивается из самых глубин земли и поддерживает постоянное горение пламени.

Лучшие курорты

Можно посетить единственный во всем мире минеральный курорт Нафталан. Здесь проводят лечение с использованием сырой нефти. Туристы едут сюда, чтобы пройти комплекс процедур, уменьшающих боли в суставах, также они имеют противовоспалительное свойство.

Колоритный Азербайджан

Пляжный отдых

Лучший отдых в Азербайджане,без сомнения, на побережье Каспийского моря. Здесь достаточно теплый и мягкий климат, достаточно развитая инфраструктура, большой выбор отелей. Туристов привлекут невысокие цены на размещение и развлечения - каждый сможет отдохнуть в соответствии со своими пожеланиями. Можно снять небольшой домик прямо на пляже и наслаждаться шумом моря и закатами невероятной красоты.

Колоритный Азербайджан

Здесь находится множество прекрасных пляжей. Для любителей экстремального отдыха предлагается отправиться на один из диких пляжей и отдохнуть наедине с природой вдали от большого скопления туристов.

Есть пляжи пологие,для отдыха с детьми,есть с прозрачной водой для любителей дайвинга

Азербайджанская кухня

Кто не мечтал попробовать настоящий плов, долму, хаш, бозбаш, кебаб? Отдых в Азербайджане, по отзывам туристов, невозможен без прекрасной еды. Национальная кухня Азербайджана является одной из самых богатых, колоритных и интересных. Блюда, приготовленные из местных продуктов на специальных традиционных открытых и закрытых очагах, оценят даже гурманы.

Колоритный Азербайджан
Колоритный Азербайджан
Колоритный Азербайджан

Отзывы туристов об Азербайджане и тонкости туризма

Изучив отзывы о туризме в Азербайджане, можно сделать выводы, что пляжи здесь прекрасные и чистые. Отдыхать с детьми очень комфортно и безопасно. На пляжах работают спасательные группы, в море установлены буйки, вход в море пологий, глубина моря нарастает постепенно. Туризм в Азербайджане очень интересный и познавательный. Во время экскурсий можно узнать много интересного о культуре Древнего Востока. Путешествие в Азербайджан откроет для вас новый, неизведанный мир. Многие туристы признаются, что не ожидали, что отдых пройдет на таком высоком уровне. Кроме того, отсутствие языкового барьера делает туризм в Азербайджане очень комфортным для россиян.

Смотрите также видео от туроператора Bakoo Travel:







В статье использованы материалы с сайта http://fb.ru

Интересные факты азербайджан

seregenka79

16 фев 2019 в 15:02

Похожие материалы
Оставить комментарий
Комментарии (1)
Anna_Kirillova

18 фев 2019 в 12:08

Баку - один из моих самых любимых городов! Готова возвращаться туда снов и снова)