Комендантский час для детей

Комендантский час для детей

В Белгородской области действует комендантский час для детей.

С началом летних каникул несовершеннолетним напомнили о правилах пребывания в вечернее время на улице. Ограничения начали действовать и распространяются в отношении несовершеннолетних детей. Им запрещено пребывать вне дома, в общественных местах, не имеющих соответствующего разрешения с 22:00 до 06:00.

В соответствии с законодательством, в ночное время суток детям не достигшим 18-летия, запрещено без сопровождения взрослых находиться на улицах, в парках, скверах, на стадионах. «Комендантский час» начинается с 22 часов. При обнаружении ребенка на улице, в магазинах, или в развлекательных организациях без сопровождения совершеннолетних, полицейские идентифицирует личность несовершеннолетнего, адрес проживания, телефон и данные о родителях. Если местопребывание родителей и родственников определить невозможно, подростка направляют в спецучреждение. В отношении родителей несовершеннолетнего составляется административный протокол.


Источник:

https://chr.mk.ru/social/2019/06/03/v-belgorodskoy-oblasti-deystvuet-komendantskiy-chas-dlya-detey.html?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop

дети летние каникулы

Oleg_Makhortov-74

4 июн 2019 в 8:05

Похожие материалы
Оставить комментарий
Комментарии (0)

Пока нет комментариев