Коносукэ Мацусита. Или как Panasonic разрасталась.

Коносукэ Мацусита. Или как Panasonic разрасталась.

Сегодня мы ознакомимся с компанией которая больше 100 лет, улучшала нам жизнь. Многие даже не знают эту компанию, хотя вокруг них многая техника от Panasonic. А основатель компании, человек который никогда не сдавался и во всём видел будущее.

Главной целью Panasonic, это улучшение качества жизни людей, с любыми возможностями. С помощью этого компания стала неуловима высока.

Коносукэ Мацусита родился в деревне Васамура, Япония. У него была большая семья и он в ней был самым младшим. Жили они на ферме, но из - за проблем с финансами пришлось переехать, в город и жили они там в крошечном домике. Чтобы хоть как то оставаться на плаву, Коносукэ отправляли работать в магазин по продаже жаровни, был он там помощником. Работал он там недолго, магазин не пройдя и года обанкротился. Позже он скитался по разным работам и хотел найти должный заработок. Но в его семью пришло горе, умерло 2 брата и сестра. В будущем у него никого не останется. В 1917 он начал свой будущий бизнес, а в 1918 и основал компанию "Matsushita Electric Housewares Manufacturing Works". Капитал составлял 100 иен. Оффисом для этой компании была, маленькая квартира Мацуситы. Компания занималась электрическими розетками и вилок для них. Но компания не приносила доходов, а только утраты, из - за которых пришлось заложить одежду. Но вдруг пришёл один заказ на 1000 вентиляторных плат, а заказали их некто из Kawakita Electric. 1000 плат за весьма короткие сроки. Но Коносуке не из простых и он знал.

Хорошие времена – это хорошо, а плохие – еще лучше.

Делая из этого выводы, можно понять что он имел введу в плохие меняться, чтобы в будущем такое не проявилось.

Таким образом, он понял что мучение прошли и остаётся сделать шаг, за которым будет будущее.

Он принял заказ и выполнил его. Ему дали 160 иен, многая часть которые пошли за утраты прошлых недель.

Потом он понял что его бизнес должен процветать, и он взял в аренду двух этажный дом, который был полностью посвящён бизнесу. Но хоть и этот штат работал по 16 часов в день, это мало благ принесло.

Делайте то, что разумно, и Ваш бизнес будет процветать.

Японец хотел делать лучшее, но уже существовавшее, таким образом он немного поднялся и это дало хорошие плоды. Мацусита придумал двойной патрон с соединительным разъемом, что принесло немного прибыли.

По таким принципам он улучшал своё детище, а на роботу к нему приходили всё новые и новые люди.

Начиная создавать фонарики для велосипедов, которые держались изрядно долго. 40 - 50 часов в 1924, это очень много и впрочем они обогнали мир тогда. Но их большой заработок, долго не продолжался, из - за кризиса в Японии. Тогда производство упало на половину. В голову молодого Мацуситы пришла идея.

Совместные усилия для достижения общей цели.

Он всегда знал что каждый работник уникален, к каждому нужен свой ключик. Он верил в каждого и от каждого добивался максимума. Так и тут, он в двое сократил время работы, но при условии что сотрудники будут стараться устранить проблему. Тогда покупатели через два месяца возросли и восстановилось производство.

Началась война...

Как и многим компаниям Matsushita Electric в 43 году начало производство военных кораблей, а чуть позже и производство самолётов для той же войны. Но к сожалению после войны Америка конфисковала несколько заводов и убрала Коносукэ из поста руководящего, как и других. Ему стали помогать его сотрудники, с помощью их он стал собирать подписи на петицию, чтобы их вернули на своё место. Впрочем так сделали, но после войны в Японии было тяжёлое время. Пришлось потратить много времени, обещаний и долгов. В 51 ом году Мацусита полетел в Америку. Как раз там он начал изучать людей, для подходящей подачи товаров.

Служение обществу. Была главным в компании Мацуситы.

Для этого он изучал технику и подходы к людям, купил также несколько оборудований, для компании. Как раз в том же году он полетел и в Европу, там же нашёл знаменитую компанию Philips. У них шли долгие переговоры и они решились делать общее дело. Которое дало огромный шаг.

В 1967 году Мацусита придумал интересную идею. Она рассчитывалась на 5 лет и её суть была в том что сотрудникам увеличивали зарплату. Это привело тому что в 1971 году зарплата была как в США, что довало большую производительность товаров.

Позже в 89 ом году Мацусита умер. Это было большим горем и потерей для Matsushita Electric. Ушла огромная эпоха и целый мир...

Как раз в 2018 был построен умный город от Panasonic. Который весьма приличный. Он как бы считается "обложкой" для самой "шоколадки". В будущем они будут их строить за Японией и куда лучше.

Коносукэ Мацусита, человек который не знает слово сдаться. Продолжая всё идти и идти, после того как на него обрушивались проблемы. Он не боялся, он верил. Он добился того, чего хотел. Он улучшал качества людей, на протяжении всей своей жизни, несмотря на проблемы.

Panasonic - Компания не знающая границ. Увеличивая в размерах, они увеличивают предел качества жизни. У них много светлых планов в будущее и они их делают для нас!

Бизнесмен – это художник. Говорил Коносукэ Мацусита.

бизнес биография

111000111000

3 мар 2019 в 21:31

Похожие материалы
Оставить комментарий
Комментарии (1)
Elgiza_Burit_9

30 апр 2019 в 17:14

Правильно говорил.