Кормление лис

Кормление лис

В природе лисица практически всеядна. Как правило, рацион домашних лис состоит из высококачественного корма супер премиум или холистик класса, изначально предусмотренного для собак или натурального кормления, в основе которого лежит мясо. Но в обоих случаях, рацион лисички необходимо дополнить фруктами, ягодами и сырыми овощами.

В идеале, в еде для лисы периодически должны присутствовать такие продукты, которые по своему составу могут напоминать пищу диких животных из семейства псовых (мыши, цыплята). Сейчас во многих городах можно купить заморозку кормовых цыплят и мышей. Уточните заранее о возможности приобретения такого рода лакомств для лисы.

Примерные пропорции продуктов при натуральном кормлении:
мясо - 60%,
субпродукты - 15%,
зерновые - 10%,
фрукты, овощи, творог - 15%.

Мясо лисам даётся только в сыром виде, любое, кроме свинины. Свинину давать нельзя ни в каком виде. Осторожно с курицей, может вызывать аллергию. Всё мясо необходимо перемораживать, чтобы убить паразитов, ошпаривание такого эффекта не даёт. Варить мясо НЕ нужно, оно теряет все полезные свойства после термической обработки. В небольшом количестве можно давать злаковые, они необходимы лисе так как в природе основной рацион лисицы составляют грызуны, а злаки они получают из их желудков.

Советую так же и вашим домашним животным, неважно кошка или собака, но питаться натуральным кормлением, так как они хоть и домашние, но все так же хищники.

Кормление лис
#Домашняя лисичка #Натуральное кормление животных

KiraFoxy

9 сен 2019 в 22:38

Похожие материалы
Оставить комментарий
Комментарии (0)

Пока нет комментариев