Король крыс или крысиный король?

Король крыс или крысиный король?

Интеллект зверьков

Даже относясь без какой-либо симпатии к таким животным, как крысы, было бы несправедливо не отметить их высокое интеллектуальное развитие и умение приспосабливаться к различным условиям. Крысы без особого труда и потерь переносят мороз и жару, быстро приобретают иммунитет к различным ядам, и даже воздействие радиации не только не ведет к их гибели, а, напротив, способствует усиленному размножению. Изощренность же их ума проявляется прежде всего при изобретении способов добывания пищи и маскировки.

Секрет крыс

Однако есть в жизни этих высокоорганизованных животных очень интересное и до сих пор не понятое явление. Это — появление так называемого «крысиного короля», причем королем называется не отдельная особь, а плотно переплетенный друг с другом хвостами и лапками клубок из 5—6 и более зверьков. Зафиксированы случаи соединения 50 животных. «Крысиный король» практически не может передвигаться и живет исключительно за счет «подношений сородичей». При этом хвосты сплетенных животных изломаны, изранены, зачастую омертвевшие и перепутанные с грязью и гнездовым материалом.

Версий происхождения этого явления существует несколько. Согласно одной из них, наиболее достоверной, животные спутываются друг с другом (причем только в зимнее время), чтобы стать «живым» гнездом для детенышей и сохранить их тем самым от замерзания во время холодов.

Как считаете, похоже на правду?)

крысы Животные интересное

Iluschik

2 окт 2019 в 0:54

Похожие материалы
Оставить комментарий
Комментарии (4)
Arhan1982

2 окт 2019 в 11:34

выглядит наверное не очень ..... такая активность
Chifffa

4 окт 2019 в 13:17

видел мышь с "юбочкой" – это ее облепили маленькие дети, выглядит мерзко, особенно, если это на твоей кухне на даче
lingvist

4 окт 2019 в 12:59

хотел бы посмотреть фотку, но самому такое гуглить не хочется
Mishel

14 июл 2021 в 18:57

Морские Капитаны обязаны перепроверять всю информацию, иначе могут пострадать люди. Когда на кораблях было много крыс, моряки поступали просто — в бочку закрывали десяток крыс и ту которая сожрала всех других, потом выпускали на волю. Это и был Крысиный Король. В интернете про это несусветная глупость, и её бездумно повторяют. Всем желаю Счастья, это когда близкие не болеют и не умирают. А в подарок авторскую песню: Александр Кирс. Ура!https://www.youtube.com/watch?v=g1YjYsIsT-o&list=UUozW8l03ZaSu408-znCAqEQ&index=19https://ndelo.ru/detail/krysinyj-korol-ili-kak-my-zhrem-drug-druga