Коронавирус добрался до Италии

Коронавирус добрался до Италии

Источник фото: https://www.thesun.co.uk/travel/11027730/italy-coronavirus-latest-travel-advice-venice-milan/

Коронавирус внезапно добрался до одной из излюбленных туристами стран – Италии. На днях весь мир узнал о внезапной вспышке коронавируса, зафиксированной в Италии. По состоянию на 25.02 в Италии зафиксирован 231 случай заболевания, из них 7 случаев с летальным исходом.

Только за последние сутки было зафиксировано 76 случаев заболевания. Как будет развиваться эпидемиологическая ситуация в стране пока неизвестно, но уже сейчас на севере страны закрыты школы и некоторые общественные места. Также на карантине находятся 11 коммун. Случаи заболевания коронавирусом зафиксированы только на севере страны.

Кроме того, в Италии отменены футбольные матчи, показы и Венецианский карнавал. На данный момент далеко не все итальянцы в силу особенностей менталитета носят маски. Туристов тоже не сильно убавилось, однако почему-то итальянцы начали скупать абсолютно все продукты с полок магазина, а во многих аптеках уже закончились маски. Также отмечено, что количество пассажиров на рейсы в Милан значительно уменьшилось.

Необходимо помнить, что при контакте с человеком с коронавирусом Вам поможет только специальная респираторная маска, а не обычная медицинская, поэтому стоит подумать об этом заранее.

Теперь Вы знаете о текущей ситуации с коронавирусом в Италии, а узнать дополнительную информацию о коронавирусе Вы можете здесь.

коронавирус италия

Ekaterinka23

26 фев 2020 в 0:13

Похожие материалы
Оставить комментарий
Комментарии (0)

Пока нет комментариев