Кто такой "кот"?

Кто такой "кот"?

Кто такой «кот»?

Пушистый друг наш меньший.

Коты, казалось бы, обычное домашнее животное. Но в то же время в нем столько загадочного.

Я с детства очень сильно люблю животных. Помню, иду со школы расстроенная , а передо мной на тротуаре - маленький котёнок. И у меня сразу поднялось настроение, на лице появилась улыбка, а в руках пушистый комочек счастья. Тогда я и поняла - домашние животные - неотъемлемая часть человеческой радости, по-крайней мере моей!

Представьте ситуацию... За окном светится желтая луна, мошкара летает у лампочки сарая, а вы сидите на кресле и скучаете, смотря на бескрайние просторы. И тут к вам на руки запрыгивает существо с мягкими лапками, начинает муркать и словно разговаривать, обсуждать какие-то вопросы, решать проблемы. Казалось бы, в доме нет ни одного живого человека , кроме вас, но все решено. Разговор с добрым любимчиком скрасил этот вечер!

А утром кот будет для вас своеобразным будильником, и вместо «Дззз-Дззз» вы будете слышать (не всегда) нежное «Мяу».

И, конечно, не секрет, что защищать хозяина – дело кошачьей чести. Быстроногие тараканы, жужжащие мухи и хитрые мыши навсегда будут выгнаны из вашего дома.

Кот в доме прогоняет не только мышей, но и грусть. А зимой он может согреть от пробирающегося по телу мороза. Кот послужит вам снотворным, оркестром и близким другом.

Существует даже метод лечения от многих заболеваний посредством взаимодействия человека с кошками (фелинотерапия). Как показали медицинские научные исследования, кошки могут лечить разными способами:

-звуком: за счёт мурчания создается вибрация на определенной частоте, которая активизирует защитные функции организма и повышает иммунитет

-своим теплом: температура кошачьего тела 38-39 градусов, он может прогревать и создавать противовоспалительный эффект

-своим особым магнитным полем (животной энергетикой): кошка успокаивает, снимает плохое настроение, нейтрализует стресс и лечит депрессию. Доказано, что у владельцев котов снижается риск инсультов и инфарктов на 30%.

Кот никогда не предаст вас, он будет рядом в самую трудную минуту, он все поймёт!
Любите братьев наших меньших и цените проведённые с ними минуты!

Кто такой "кот"?
Кто такой "кот"?
Без кота и жизнь не та любовь

Ni_ka-74

21 фев 2020 в 22:16

Оставить комментарий
Комментарии (0)

Пока нет комментариев