Куда деваются объекты при попадании в черную дыру?

Куда деваются объекты при попадании в черную дыру?

Мы знаем, что у черной дыры есть воображаемая граница «невозврата». Сложно понять, что это такое. Если чуть более простым языком объяснить, это горизонт события. Что находится за этим горизонтом – неизвестно.

К сожалению, до сих пор ученым так и не удалось исследовать черную дыру. Поэтому, чтобы что-то понять, единственное, что остается – это взять Теорию Относительности Эйнштейна. В его теории уже в то время было сказано об экстремальных артефактах пространства и времени. Однако только сейчас мы начали их видеть в реальности.

Теория Относительности говорит, что космос – это гладкое пространство и время, хотя иногда бывают искривления из-за наличия веществ в космосе. Черные дыры делают извращенную пертурбацию с нашим пространством и временем. То есть они полностью рвут это пространство.

Ученые знают, что внутри черной дыры пространство устроено таким образом, что там нельзя двигаться как ты хочешь. То есть существует возможность движения в центр, где расположено сердце черной дыры.

Кроме того, неизбежна и сингулярность черной дыры. То есть, что произойдет с предметом, который попадет в черную дыру? Выяснилось, что единственное, что с ним может случиться, это то, что он окажется в сингулярности. В общем, чтобы ты там ни делал в черной дыре, все равно пространство черной дыры принесет себя к сингулярности, ну а затем разорвет на атомы.

Поэтому выбраться из черной дыры невозможно. Потому что в любом случае, при любых данных, все приведет к сингулярности.

черная дыра объект космос

Andrea

25 янв 2019 в 14:11

Похожие материалы
Оставить комментарий
Комментарии (1)
A_Chto_Titov

27 янв 2019 в 12:39

Ой, там сейчас намного больше теорий - Черная дыра -переход из одного (например, нашего трехмерного в другие пространства)