Культурно до этого мы пока не доросли

Культурно до этого мы пока не доросли

Прокомментировал главные новости прошедшей недели для nsn.fm.

Зеленский обвинил СССР в начале Второй мировой войны

Президент Владимир Зеленский назвал Советский Союз виновником Второй мировой войны. Такое заявление украинский лидер сделал во время визита в Польшу.

Конечно же, Владимир Зеленский не говорил это в прямой речи. Если дословно, то он сказал: "Польша и польский народ первыми почувствовали на себе сговор тоталитарных режимов. Это привело к началу Второй мировой войны и позволило нацистам запустить смертоносный маховик холокоста". Так что здесь мы с вами наблюдает искусство заголовка, респект журналистам, и, конечно же, то, что Владимир Зеленский шаг за шагом все-таки становится реальным политиком. Зеленский говорит в том месте, где он находится, ровно то, что от него хотят услышать».

Туры в Россию для китайцев закрыты

Российские туроператоры с сегодняшнего дня приостанавливают прием новых организованных групп из Китая. Решение принято для того, чтобы предотвратить распространение коронавируса. При этом, уже въехавшие в нашу страну китайские туристы не будут досрочно завершать свои программы.

В целом, решение на мой взгляд правильное. Когда не знаешь, чего боишься, то лучше провести избыточные меры по ограничению до момента, пока не будет полноценной ясности, как бороться с распространяем вируса, с эпидемией. Но я бы хотел заострить внимание на другом. О коронавирусе в Китае начали говорить 6 января. За неделю до этого о вспышке вируса заявил канадский BlueDot, который специализируется на разработке платформ с искусственным интеллектом. И, как ни странно, перед самым Новым годом, 31 декабря, сервис своим подписчикам разослал предупреждение о вспышке гриппоподобного заболевания в Ухане. Нужно констатировать, что искусственный интеллект оказался прав. Он сделал эти выводы, анализируя новости на 65 языках.

Треть россиян хочет ввести свои данные в QR-код

Более трети россиян готовы зашифровать в QR-код свои номера телефонов, ссылки на соцсети, электронную почту, группу крови и паспортные данные. А 8 процентов даже согласились бы сделать татуировку с личным QR-кодом. Таковы результаты социсследования, о котором рассказывают «Известия».

Это интересно. Но я не думаю и не нахожу правильным злоупотреблять QR-кодами. Конечно же, эта технология крайне удобна, крайне проста. Хотя на самом деле, сегодня мы можем зашифровать любую информацию, где QR-кодом будет все, что угодно: ваши лицо, голос, походка. Но культурно до этого мы пока не доросли. Для нас проще, чтобы было что-то записано и представлено в каком-то осязаемом привычном виде.

Новости мнение

DmitryMarinichev

4 фев 2020 в 10:58

Похожие материалы
Оставить комментарий
Комментарии (6)
gregoriy

4 фев 2020 в 11:51

Круто! Будущее здесь !
IndiaRoze

4 фев 2020 в 11:51

прикольно что в России
ralib

4 фев 2020 в 11:53

Спасибо! Очень интересная информация про искусственный интеллект, я не знал! И в новостях про это не говорят.. а ведь можно было бы принять какие то меры......
MarinaKarpova

5 фев 2020 в 16:56

А за что респект? непонятно))
Ekaterinka23

7 фев 2020 в 9:11

Я считаю остановку туров правильным решением
San4ozzz

7 фев 2020 в 12:18

Зеленский может и и прав .. есть такая информация, что СССР и Грузин-Сталин мог махать кулаком везде и всюду..Вьезды выезды Китайцам, запрещать.. можно было бы просто принимать меры по обеспечению профилактического обследования и тому прочее.. ведь тоннами каждый день товары, туда сюда возят.. а ... вообщем что тут скажешь.. Ввести свои данные в куркод, треть россиян)) зашифровать лицо-голос-походку)