"Le Monde":Победа бастующих.Отмена пенсионной реформы во Франции.

"Le Monde":Победа бастующих.Отмена пенсионной реформы во Франции.

Фото: Reuters/Scanpix/LETA




Власти Франции отменили пенсионную реформу, из-за которой в стране с 5 декабря началась общенациональная забастовка. Об этом передают сегодня, 16 декабря, СМИ со ссылкой на газету "Le Monde".

Отмечается, что после многодневных протестов власти пошли навстречу и отказались от нововведений.


По информации других французских изданий, сегодня протестные акции вновь привели к хаосу в движении транспорта. В столичном регионе Иль-де-Франс и Париже образовались пробки общей протяженностью более 600 километров. Также отменены многие пригородные электрички и поезда метрополитена. Об этом сообщил телеканал France Info.

По его данным, существенно ограничено и движение поездов дальнего следования. Государственная железнодорожная компания SNCF призвала пассажиров по возможности отложить поездки. Во многих университетах страны в связи с длительной акцией протеста отложено проведение экзаменов.


EADaily уже сообщало: 11 декабря премьер-министр Франции Эдуар Филипп представил реформу пенсионной системы с учетом уступок профсоюзам. По его словам, многочисленные пенсионные режимы заменит «универсальная система», в которой «политики и разносчики пиццы будут подчиняться одному и тому же закону».

Он отметил, в частности, что пенсионный возраст останется неизменным. Французы смогут выходить на пенсию в 62 года. При этом правительство введет так называемый возраст равновесия: если сотрудник перестанет работать до 64 лет, выплаты будут меньше, а если после, то пенсия вырастет.
​​​​​​​


Источник:https://eadaily.com/ru

https://www.lemonde.fr

франция пенсионная реформа

seregenka79

16 дек 2019 в 17:57

Похожие материалы
Оставить комментарий
Комментарии (3)
MarinaKarpova

16 дек 2019 в 21:38

сильно
Chifffa

17 дек 2019 в 14:38

вот бы наши так бастовали
Arhan1982

18 дек 2019 в 11:11

интересно, в россии когда-то такое будет ?