Лёгкая атлетика.

Лёгкая атлетика.

Всем привет, сегодня хочу рассказать об ещё одном направлении в котором я не плох). Как вы поняли по названию речь пойдет не о военно-патриотических соревнованиях, а о лёгкой атлетике.

Небольшая предыстория: когда я перешёл в другую школу в 6 классе, на физкультуре я стал показывать очень неплохие результаты, с учётом того, что раньше ничем не занимался, начали брать на соревнования по бегу, сначала на короткие дистанции, а потом на длинные (и по сей день я бегаю только длинные). Первый мой кросс увенчался успехом, в забеге с 7-9 классы(да, я поехал первый раз в 7 классе) я прибежал 2, бег был на 1000м.

Так вот, был случай когда я пробовал ходить на легкую атлетику, но т.к. это не сильно получалось по времени, я бросил. Причина одна, я занимался в военно-патриотическом клубе, (который находится от моего дома в 100м, настолько близко, что я вижу из окна) и мне было выгодней ходить туда, а не ездить час на легкую атлетику, там позаниматься примерно часа 1,5-2 и ехать ещё час домой.

Но все же какие-то данные у меня остались.

Сегодня я как всегда встал, настроенный и заряженный на бег, понимал что я мог не выиграть, т.к. на соревнованиях со всего города приезжало уйма легкоатлетов.

Мои показания подтвердились, т.к. это были соревнования по лёгкой атлетике, первыми проходили этап, те кто прыгали в яму, вторые бег на 100м(все это и девушки и юноши), потом девушки 500м, а потом уже я со своими 800м.

Всю дистанцию я бежал в одном темпе, в очень сильном, не то чтобы как на 100м, нет, надо было экономить силы, но нигде не сбавлял.

Как это было?:

Встаём мы значит на дугу, нас было человек 12. Я встаю на самую короткую линию, дальше команда "на старт, марш" все дали по газам, я занял место во второй пятерке. Я бежал примерно 6-7 и знал что щас те кто втопил сдуются очень быстро. Я начинаю обгонять и о да, я уже 4, остаётся 100м дистанции, 3 человека я обогнал очень легко, но я думаю если бы не поддержка моей команды, я бы справился с трудом, они начали кричать беги беги, и я втопил эти 100м, как будто с самого начала мне нужно было их пробежать .

Эххх, наверное вы поняли что я занял 3 место в забеге, результат я думаю хороший, т.к. первые 2 легкоатлеты, а я просто парень из деревни)

Напишите своё мнение в комментариях 👇👇👇

Есть ли тут легкоатлеты, пообщаемся в комментариях)

#выдержка #ЛЮДИ #легкаяатлетика

artemtrofimov

19 сен 2019 в 23:34

Оставить комментарий
Комментарии (1)
Anna_Kirillova

22 сен 2019 в 0:40

Спорт - залог здоровья