Лето для студентов

Лето для студентов

Почти каждый студент уже сдал сессию и думает, как провести свои летние каникулы. Кто-то уезжает к себе домой, кто-то путешествует, кто-то устраивается работу. Вот подборка вариантов на лето для студентов.

Волонтерство

Многие студенты летом участвуют в волонтерских программах. Это отличный способ завести новые знакомства и интересно провести каникулы. К тому же, есть возможность бесплатно путешествовать по миру, помогая при этом решать различные социальные и экологические проблемы. Если Вы хотите подтянуть знание иностранного языка - это то, что Вам нужно. В таких программах обычно принимают участие студенты своего мира.

Чтобы стать участником такой программы, Вам нужно обратиться в соответствующую организацию. Самые популярные волонтерские организации среди студентов - Erasmus+ и EVS (Европейская волонтерская служба).

Работа на лето для студентов

Подавляющее большинство студентов предпочитают работать в летний период. Работодатели активно предлагают вакансии на лето для студентов, поэтому здесь Вы можете включить свою фантазию и попробовать себя в любой роли. Самые актуальные вакансии на лето:

  • официант
  • курьер
  • менеджер
  • промоутер
  • специалист приемной комиссии

Некоторые студенты хотят работать по специальности и ищут соответствующие вакансии. Самый популярный портал для поиска работы - hh.ru. Там Вы найдете почти все актуальные вакансии Вашего города.

Стажировка для студентов

Стоит отметить, что если Вы хотите просто пройти стажировку, Вы можете обратиться в абсолютно любую компанию, отправив на почту свое резюме. Все компании с удовольствием принимают стажеров на лето, но не все стажировки оплачиваются. Однако много компаний предлагают компенсацию в размере 15 - 30 тысяч рублей, что вполне хватит на карманные расходы для студента.

Аниматор и вожатый

Аниматорство и вожатство, пожалуй, самые интересные занятия на лето для студентов. Работа в лагере не принесет высокий доход студенту, но при этом покроет все расходы на питание и сделает лето незабываемым. Что касается работы аниматором, такая деятельность оплачивается хорошо (в среднем 1 000 евро за месяц). Вам также не нужно платить за питание и проживание, и вы отдохнете совершенно бесплатно в одном из отелей за границей. Стоит помнить, что такая работа - это не постоянный отдых, а полноценный рабочий день под палящим солнцем.

От рассвета до заката, от заката до рассвета, это лето – наше лето!

Теперь Вы знаете, какие варианты есть на лето для студентов, а узнать про то, куда поехать на отдых этим летом Вы можете здесь.

лето студенты Работа

Anna_Kirillova

25 июн 2019 в 14:50

Похожие материалы
Оставить комментарий
Комментарии (2)
Mary_Ivanova

25 июн 2019 в 15:11

У меня подруга работала аниматором, ей понравилось)
Iluschik

25 июн 2019 в 15:47

пффф аниматор вожатый ....... печень дороже и детей жалко