Лучшие фильмы о заражениях

Лучшие фильмы о заражениях

Сегодня, в 21 веке, когда медицина достигла больших успехов и помогает людям сохранить своё здоровье на продолжительный срок, остались всё же бактерии, инфекции и вирусы, способные загнать человечество по домам на длительную самоизоляцию. Когда ситуация была не такой острой, фильмы о заражениях были не настолько актуальны, зато теперь о них вспомнили.

«Заражение»

Лучшие фильмы о заражениях

Фильм признали одним из самых приближённых к нынешней ситуации. Он показывает стремительное распространение неизвестной болезни. Правительства стран вынуждены принимать экстренные меры, врачи проявляют отвагу, а учёные по всему миру ищут вакцину.

«Вторжение похитителей тел»

Топ-7: похитители тел (Кадр из фильма «Вторжение похитителей тел ...

Этот фильм уже менее реален, в нём люди заражают инопланетяне через цветы, распускающиеся на улицах Сан-Франциско. Заражённые начинают странно себя вести, изменяться, теряют свои личности. Этот фильм навевает мысли о том, что человечество, несмотря на все научные достижения, перед новыми вызовами остаётся беззащитными и остаётся уповать только на силу духа.

«Носители»

Носители (2008) | Carriers | Фильм - YouTube

От малейшего контакта с заражёнными людям передаётся смертоносный вирус. Мир порабощён страшной эпидемией, лишь несколько людей не поддались панике и пытаются сохранять спокойствие. В попытках выжить они следуют строгим правилам, сталкиваются с этическими дилеммами, жертвуют тем, что им близки.

«Последняя любовь на Земле»

Фильм Последняя любовь на Земле (2011) смотреть онлайн бесплатно в ...

Сюжет фильма в жанре артхаус построен вокруг заражения человечества необычным вирусом, отбирающим у людей самое ценное – чувства. С этой болезнью невозможно бороться – или? Фильм показывает, насколько важны любовь и поддержка со стороны близких.

Фильм Последняя любовь на Земле (2011) смотреть онлайн бесплатно в ... image widget
болезни фильмы эпидемия

Terapevt

3 июл 2020 в 16:44

Похожие материалы
Оставить комментарий
Комментарии (1)
Valerii

5 июл 2020 в 19:23

Накаркали.