Лучшие фильмы про путешествия

Лучшие фильмы про путешествия

Февраль, голые деревья, серый снег и слякоть за окном, пронизывающий ветер и всепоглощающая рутина. Уверен, что каждый из вас, выходя рано утром из дома, закрывая лицо от холодных порывов воздуха, хоть раз произнес про себя «Да гори оно все синем пламене! Хочу уехать отсюда как можно дальше!». К сожалению, ввиду различных обстоятельств мы не можем потакать нашим желаниям, и нам приходится смириться с реальностью и продолжить свой привычный путь, стиснув зубы.

Как же не впасть в депрессию? Правильно! – Вечер кино про путешествия! Специально для вас я привел свой топ 10 лучших фильмов про путешествия.

Список лучших фильмов про путешестви

  1. В диких условиях (2007 г.)
  2. Путь (2010 г.)
  3. Дикая (2014 г.)
  4. Встречи на краю света (2007 Г.)
  5. Пока не сыграл в ящик (2007 г.)
  6. Невероятная жизнь Уолтера Митти (2013 г.)
  7. Трудности перевода (2003 г.)
  8. Барака (1992 г.)
  9. Амели (2001 г.)
  10. Полночь в Париже (2011 г.)

В диких условиях (2007 г.)

Рейтинг на Кинопоиске: 7,9

Рейтинг IMDb: 8,1

В диких условиях - биографический приключенческий драматический фильм, снятый режиссер Шоном Пенн. Это адаптация одноименной книги, написанной Джоном Кракауэром, в которой повествуется история Кристофера МакКэндлеса, человека, который путешествовал по Северной Америке в пустыню Аляски в начале 1990-х годов. В фильме снимаются Эмиль Хирш в роли МакКэндлесса, Марсия Гэй Харден и Уильям Херт в роли его родителей, а также Джена Мэлоун, Кэтрин Кинер, Брайан Диркер, Винс Вон, Кристен Стюарт и Хэл Холбрук.

Фильм был номинирован на два «Золотых глобуса» и получил награду за лучшую оригинальную песню: «Гарантировано» Эдди Веддера. Он также был номинирован на две премии «Оскар»: лучший актер и лучший актер второго плана для Холбрука.

Путь (2010 г.)

Рейтинг на Кинопоиске: 7,6

Рейтинг IMDb: 7,4

В фильме «Путь» нам рассказывается история американского офтальмолог, который отправляется во Францию ​​после смерти своего сына, убитого в Пиренеях во время шторма во время прогулки по Камино де Сантьяго. Во время своего путешествия по Камино Том (главный герой) встречает трех паломников, каждый их которых преследовал свою цель в этом путешествии. На всем пути с ними случаются различные истории. Том начал свое путешествие лишь для того, чтобы забрать тело своего сына и развеять его прах над морем, однако в конце своего пути Том осознает простые истины жизни и отправляется с рюкзаком сына в свое новое путешествие.

Дикая (2014 г.)

Рейтинг на Кинопоиске: 7,2

Рейтинг IMDb: 7,1

В центре сюжета Шерил Стрэйд, раздавленная неудавшимся браком и смертью матери и потерявшая всякую надежду на счастье женщина, отправляется в пешее странствие по территории Pacific Crest Trail — маршруту по наиболее высоким участкам хребта Сьерра-Невада и Каскадных гор. Испытания, выпавшие в этом опасном одиночном путешествии на долю героини, неминуемо исцеляют ее от душевных страданий, но процесс этот будет отнюдь не безболезненным.

Встречи на краю света (2007 г.)

Рейтинг на Кинопоиске: 7,8

Рейтинг IMDb: 7,7

«Встречи на краю света» – документальный фильм Вернера Херцога. Кинематографист отправляется на станцию Макмердо в Антарктиде, чтобы запечатлеть красоту континента и исследовать персонажей, живущих там.

Пока не сыграл в ящик (2007 г.)

Рейтинг на Кинопоиске: 8,0

Рейтинг IMDb: 7,4

В этом фильме рассказывается невероятная история дружбы бывшего механик Картера и миллиардера Эдварда Коула, абсолютно разных людей из паралельных миров, единственное, что их объединяло – рак. Вместе они составляют список дел, которые должны сделать прежде, чем сыграют в ящик. Друзья отправляются в кругосветное путешествие.

Невероятная жизнь Уолтера Митти (2013 г.)

Рейтинг на Кинопоиске: 7,7

Рейтинг IMDb: 7,3

«Невероятная жизнь Уолтера Митти» - это вторая экранизация рассказа Джеймса Тербера 1939 года «Тайная жизнь Уолтера Митти». Это история о самом обычном офисном работнике-мечтателе, который предпочитает свой мир фантазий суровой реальности жизни. Однако в один день ему приходится очнуться от мира грез и отправиться в настоящее путешествие.

Трудности перевода (2003 г.)

Рейтинг на Кинопоиске: 7,2

Рейтинг IMDb: 7,7

«Трудности перевода» - фильм о дружбе двух людей, которые, казалось бы, не должны были найти общий язык, Боба Харриса, кинозвезды, и Шарлотты, молодой девушкой. Их случайная встреча в одном из роскошных баров Токио переросла в настоящую дружбу, которая дала возможность обоим героям не только спасаться от скуки, но и поверить в невероятные человеческие возможности.

Барака (1992 г.)

Рейтинг на Кинопоиске: 8,2

Рейтинг IMDb: 8,6

На создание этого фильма ушло 14 месяцев, он был снят в 24 странах мира. Хотя в кинокартине отсутствуют привычные нам диалоги, закадровый голос или сюжет, последовательность кадров в сочетании с специально написанной для фильма музыкой погружают зрителя и создают непрерывную повествовательную цепочку, раскрывают на экране целый мир. Кадры самых отдаленных мест на планете и промышленных объектов, смыслы, рождающиеся на стыке культур, мысли, высказанные исключительно кинематографическими средствами.

Амели (2001 г.)

Рейтинг на Кинопоиске: 8,0

Рейтинг IMDb: 8,3

Знаете ли вы, что все события, происходящие в нашем мире, даже самые незначительные, взаимосвязаны самым удивительным и чудесным образом?

«Амели» — это фильм не про классическое путешествие по миру, эта картина рассказывает нам о скромной и стеснительной официантке, работающей в одной из кофеен на Монмартр, и о ее путешествии в поиске себя и своего счастья.

Полночь в Париже (2011 г.)

Рейтинг на Кинопоиске: 7,7

Рейтинг IMDb: 7,7

Этот фильм повествует историю молодой пары Гил и Инез, которые приехали в Париж к родителям девушки. Гил - успешный голливудский сценарист, мечтающий однажды написать свой первый роман. Он влюбляется в город и думает, что он и Инес должны переехать сюда после свадьбы, однако Инес не разделяет его романтическое увлечение Парижем. Когда Инес уходит к своими друзьями, Гил прогуливается по ночному городу, вдохновляясь его улицами, архитектурой и историей. Ежедневные прогулки Джила все больше и больше сближали его с Парижем, но и отдаляли от своей невест.
Так же вам могут понравятся статьи на тему «Кино»:

https://ludirosta.ru/post/kakaya-raznitsa-mezhdu-slovami-kino-i-film_1287

https://ludirosta.ru/post/pochemu-my-smotrim-grustnye-filmy_167

https://ludirosta.ru/post/spisok-doram-yuzhnaya-koreya_5129

Кино фильмы путешествия киностудия фильм

BoJeckman_

13 фев 2020 в 13:59

Похожие материалы
Оставить комментарий
Комментарии (0)

Пока нет комментариев