Лучшие облачные хранилища

Лучшие облачные хранилища

Облако данных - это самый удобный способ хранить и передавать файлы. Стоит загрузить их в приложение, и вам больше не нужно носить с собой флешку или CD-диск (они еще существуют?). Документы теперь находятся на удаленном сервере и доступ к ним можно получить из любой точки мира.

Мы учли такие факторы, как:

  • Бесплатное место в облаке
  • Цена за дополнительный терабайт
  • Удобство интерфейса
  • Дополнительные сервисы и акции

И составили для вас топ-5 самых удобных облачных хранилищ.

Microsoft OneDrive

для пользователей Microsoft Office

Несмотря на небольшой бесплатный объем в 5 Гб, сервис будет очень удобен для пользователей Windows. Дело в том, что пользователь получает 1 Тб на диске при приобретении персонального или семейного пакета Office 365 за 269 или 339 рублей в месяц соответственно. Такой же объем памяти (но без пакета программ) стоит в Dropbox 9,99 долларов (547 рублей). В итоге - выгодная цена и широкий пакет услуг.

Хочу попробовать

MEGA

50 Гб бесплатно

... и этим все сказано. Для личного пользования этого объема более чем достаточно. Однако, 1 Тб дополнительного места стоит дороговато, 9,99 евро (745 рублей).

Еще один плюс MEGA - надежное сквозное шифрование. Ваши данные точно никому не достанутся!

Хочу попробовать

pCloud

самые надежные и на всю жизнь

PCloud предлагает 10 бесплатных Гб в облаке. Расширения стоят относительно дешево: за те же 9,99 евро (745 рублей) можно получить 2 Тб.

Для тех, кто нацелен на длительное пользование есть очень выгодная опция: разовый платеж. 500 Гб пожизненно стоят 175 евро (13 000 рублей), а 2 Тб - 350 евро (26 000 рублей).

Кроме того, это самое защищенное облачное хранилище. Если вас не устраивает встроенное сквозное шифрование (как в MEGA), вы можете улучшить защиту с pCloud Crypto за 4,99 евро (372 рубля) в месяц. Эту систему защиты невозможно взломать, даже администраторы pCloud, не сможет получить доступ к вашему содержимому.

Хочу попробовать

Яндекс Диск

лайфхаки для расширения

Все стандартно: 10 Гб бесплатно, а вот 1 Тб будет стоить всего 200 рублей в месяц, а при оплате за год - 167.

Пространство на диске можно расширить благодаря сотрудничеству Яндекса с другими компаниями. Например, если вы москвич и пользуетесь тарифным планом OnLime от «Ростелекома», то объём диска увеличивается на 1 Тб. Подробнее об этой акции.

Хочу попробовать

Google Drive

синхронизация с сервисами Google

Неплохой бесплатный объем, 15 Гб, и 2 Тб за 699 рублей - не единственные плюсы.

У компании Google много удобных сервисов. Вам понадобится всего один аккаунт, а все файлы, ссылки и документы будут автоматически сохранены на Диске. Например, Google Documents позволит редактировать один документ нескольким пользователям одновременно. Это может пригодится при создании групповых проектов или для работы в режиме онлайн.

Хочу попробовать

облако данные облачныехранилища облако данных шифрование данных

Elizaveta

9 мар 2019 в 17:37

Похожие материалы
Оставить комментарий
Комментарии (3)
Zham

9 мар 2019 в 20:53

Полезно, спасибо
Elgiza_Burit_9

5 июл 2019 в 1:10

Сохранила себе для информации.
Elgiza_Burit_9

5 июл 2019 в 1:14

Но не стоит забывать, что не всяkyю информацию можно сливать в облачные хранилища. Что-то всё-же лучше хранить на иных носителях, вне сети. Особенно это kacaется людей медийных. А то охочих слишkом много развелось за мониторингом чужих сведений...