Любимая социальная сеть россиян

Любимая социальная сеть россиян

Жизнь в сети

Социальные сети буквально поглотили жизни людей во всем мире. Уже невозможно представить свой день без прокручивания ленты новостей в Инстаграм за чашечкой кофе с утра, без бесконечных переписок/звонков по WhatsApp, проверки Twitter, некоторые электронные карточки накопления бонусов в магазине синхронизируются в Telegram, за celebrity новостями интереснее всего следить в Facebook. Социальные сети полюбились каждому, но в каждой стране, как оно и очевидно, создаются ещё и соцсети, которыми пользуются непосредственно на Родине.

Речь безусловно пойдёт о России и российских интернет-пользователях. Что больше всего полюбилось именно им?

На эту тему можно найти множество разных статистических материалов, но не нужно забывать, что существует ещё и критерий возраста. В то время как молодые люди просто поселились в сети Instagram, многие взрослые не то, что не имеют там собственного аккаунта, а даже не подозревают о существовании данной социальной сети, предпочитая Одноклассники.

Статистика предпочтений российских Интернет- пользователей

По информации "Коммерсанта", который провёл опрос среди граждан в 2018 году:

  • (41%) пользуются социальной сетью "ВКонтакте"; ее предпочитают подавляющее большинство молодежи и более половины людей в возрасте 31-45 лет.
  • Второе место занимает социальная сеть "Одноклассники" (33%)– согласно статистике ей пользуются те, кому за 45 лет
  • На третьем месте Instagram (21%),
  • Четвертое– Facebook (10%)
  • Далее расположились "Мой мир" на Mail.ru (5%), Twitter (4%).

Опрошено было 53 региона страны на тему любимой и предпочитаемой социальной сети, не все опрощенные объявили, что активно пользуются соцсетями. 57% предпочитают мессенджеры.

Итак, некоторые излюбленные зарубежные социальные сети не пользуются такой широкой популярности в российском интернет-пространстве, и как следует из статистики, первые места занимают всё-таки отечественные сети, которые оказались наиболее доступными и понятными российскому интернет-пользователю.

интернет Россия

Adri_mosk_

4 мар 2019 в 13:02

Похожие материалы
Оставить комментарий
Комментарии (2)
Chubaka

4 мар 2019 в 13:17

Одноклассники - это какой статистический прикол, кто эти люди , которые там сидят
Arhan1982

5 мар 2019 в 17:04

Сейчас Инстаграм уверенно прорывается вперёд, думаю, скоро и вк сможет опередить!)