Любовь к себе

Любовь к себе

Что такое любовь к себе? Любовь к себе это принятие себя, это обладание с собой. И здесь это, ни в коем случае, не чрезмерное увлечение (это немножко разные понятия),  это забота о себе, это доброта, и это конечно же самоуважением. Любовь она проявляется  положительным настроем, и, прежде всего, действием. Потому что если не будет никаких действии, а только лишь одни слова, то грош цена такой любви.

1. Первым пунктом я бы выделила это то, что нужно избавиться от негативных убеждений о себе

Все эти негативные убеждения они навязаны людьми, которые для нас являются авторитетом. Это может быть самый близкий круг общения, наши родители которые с детства могут говорить "да ты у нас не красавица, да ты у нас глупенькая " либо же "глупенький",  "особыми физическими данными не блещешь, мозгом тоже"  и так далее; тем самым прививая ребенку очень много комплексов. Иногда это прививания не правильных привычек. Следующий круг. Это могут быть ваши друзья, могут быть наши коллеги, одноклассники, однокурсники, которые также могут что-то такое колкое едкое сказать наш адрес, а мы от тех людей ждем любви, но получаем совершенно обратное. Конечно же человека, когда растет в этом, уже вырастать закомплексованным и неуверенным себе. 


2. Одной из составляющих любви к себе это когда человек точно понимает и решает для себя что он будет пытаться хорошо и насыщать свой организм полезными микро макроэлементами, он не позволит тебе положить не понятно что в себя, чтобы как-то какую-то энергию получить и  дальше пойти по этой жизни.  Ему не все равно какую музыку он слушает и ему не все равно в каком он окружении находится ему, не все равно в чём он,  где он и с кем он.


3. Избавиться от чрезмерного перфекционизма. Мы живем в двадцать первом веке у нас у всех есть телефоны и instagram, и мы читаем журналы мы смотрим на эти красивые картинки и  подсознательно понимаем где-то, что вот "а вот я не такая", а вот у меня какие-то не такие родители",  "у меня не очень хорошая внешность, о которой мне так же говорили в детстве родители", "я маленькая, низкого роста, и у меня далеко не модельная внешность" и так далее; 


4. Избавление от негатива. Перестаньте себя обзывать, потому что мы это делаем часто. Очень много людей живут уже во внутреннем состоянии недовольства, отрицания полного и это уже является привычкой. 

Человек который любит себя, который наполнен изнутри он будет излучать любовь, он будет излучать доброту а человек который недовольный с собой, который не любит себя он будет излучать только негатив. Мы можем себя назвать дурой, тупицей, но это все не хорошо потому что мы себя программируем на то, что мы действительно являемся дурами, тупицами. 





психология любовь к себе

dnt_fc

30 окт 2018 в 23:05

Похожие материалы
Оставить комментарий
Комментарии (0)

Пока нет комментариев