Малоизвестные факты о Бермудском треугольнике

Малоизвестные факты о Бермудском треугольнике

Бермудский треугольник одно из самых таинственных мест в мире. Странные вещи могут включать в себя пропажу кораблей и самолетов без вести или что-то простое, как неисправный компас при путешествии через треугольник. Мы, вероятно, никогда не узнаем правду о его тайнах, но вот некоторые странные факты, которые помогут нам лучше понять его.


1. БЕРМУДСКИЙ ТРЕУГОЛЬНИК БОЛЬШЕ, ЧЕМ ВЫ ДУМАЕТЕ

Вы можете подумать, что это небольшой треугольник, который соединяет три маленькие точки, но на самом деле, фактический Бермудский треугольник намного больше. Общий размер Бермудского треугольника может составлять от 440 000 до 1510 000 квадратных миль океана в соответствии с wonderopolis.org. Размер Бермудского треугольника менялся на протяжении многих лет, поэтому трудно определить точный размер. Сам размер треугольника добавляет трудности в поиске самолетов и кораблей, которые разбились в стенах треугольника.

2. СТРАННЫЕ СКАЛЬНЫЕ ОБРАЗОВАНИЯ

Потерянный город Атлантиды - это еще один заговор и тайна. Потерянный город Атлантида и Бермудский треугольник разделяют много заговоров, и многие люди думают, что один был вызван другим. Теоретики заговора предполагают, что причиной исчезновения Атлантиды является Бермудский треугольник, а факты лежат у берегов Багамского острова Бимини. На острове есть странные скальные образования, которые многие люди считают остатками зданий Атлантиды. Конечно, это все предположения, и ничто из этого не должно восприниматься как истина.

3. "БУРЯ" ШЕКСПИРА БЫЛА ВДОХНОВЛЕНА ИМ

Многие считают, что шекспировская буря была вдохновлена событием, произошедшим в рамках Бермудского треугольника. Примерно в то время, когда Шекспир написал эту пьесу, Бермудский треугольник был известен не так хорошо, как сегодня. Шекспир просто писал пьесу, основанную на кораблекрушении 1609 года. Корабль был сбит с пути во время шторма между Бермудскими островами и Флоридой и так и не добрался до места назначения. Сразу после крушения быстро распространились новости и заговоры. Только много позже, когда люди начали собирать воедино сходства между шекспировской Бурей и Бермудским треугольником, они поняли, что он был вдохновлен этим событием.

4. ТРЕУГОЛЬНИК НЕ РАСПОЗНАЕТ МАГНИТНЫЙ СЕВЕР

Бермудский треугольник является одним из единственных мест в мире, где компасы указывают на истинный север, а не на магнитный север. Магнитный север не учитывает, что Земля вращается по наклонной оси, поэтому, когда компас указывает на истинный север, он немного отклоняется в сторону магнитного Севера. При этом тот факт, что Бермудский треугольник является одним из единственных мест на Земле, которое признает истинный север, немного странный. Это определенно добавило заговоров о Бермудском треугольнике. Это реальная проблема, когда самолеты и лодки используют компасы для путешествий, и они будут указывать на истинный север, а не на магнитный север.

5. ТУМАН ИМЕЕТ СТРАННЫЕ СВОЙСТВА

Если вы видели что-нибудь о Бермудском треугольнике в кино или по телевизору, вы можете заметить, что треугольник всегда окружен туманом. Многие люди считают, что этот туман обладает странной силой внутри треугольника. Это было подкреплено, когда пилот летел над Бермудским треугольником в 1970 году, когда он наткнулся на странную круглую форму в тумане. Он решил полететь по кругу и его самолет начал сходить с ума. Он даже сообщил, как "линии на стенах вращались против часовой стрелки". Когда он связался с управлением воздушного движения Майами, они сообщили, что не видят самолет в его районе. Когда он выбрался из тумана через несколько минут, он понял, что прошло полчаса, и это заставило его и многих других поверить в то, что Бермудский треугольник обладает способностью деформировать время.


6. ТРЕУГОЛЬНИК ДЕМОНТИРОВАЛ ДВА САМОЛЕТА В 2017 ГОДУ

Хотя в статье говорится о том, что происходило в прошлом, важно отметить, что странные вещи, происходящие в стенах Бермудского треугольника, не прекратились. Только в прошлом году два рейса испытали странные происшествия при полете над Бермудским треугольником. Один рейс Turkish Airlines рейс TK183 испытал странные технические проблемы, которые напугали капитана, когда он делал аварийную посадку. Позже, в 2017 году, частный самолет связался с управлением воздушного движения, заявив, что потерял контроль над своим самолетом, и он был потерян в море прямо над Бермудским треугольником.

7 .БЕРМУДСКИЙ ТРЕУГОЛЬНИК ДВИЖЕТСЯ


Все знают, что в стенах Бермудского треугольника происходит что-то странное, и точно так же, как его размер, никто не знает, где его границы. Это потому, что они не остаются на одном месте очень долго. В зависимости от погоды и времени года стены Бермудского треугольника могут быть больше или меньше того, что вы видите на карте. Хотя Бермудский треугольник имеет три определенные точки, это не значит, что треугольник не двигается. Его можно рассматривать больше как треугольник, плавающий взад и вперед над тремя точками, которые соединяют треугольник.

Малоизвестные факты о Бермудском треугольнике
Малоизвестные факты о Бермудском треугольнике
Малоизвестные факты о Бермудском треугольнике
Малоизвестные факты о Бермудском треугольнике
Малоизвестные факты о Бермудском треугольнике
Малоизвестные факты о Бермудском треугольнике
природные явления природа Интересные факты

rokinva

27 ноя 2018 в 15:02

Похожие материалы
Оставить комментарий
Комментарии (0)

Пока нет комментариев