Маша и Медведь - про варенье?

Маша и Медведь - про варенье?

Чему учит детей мультфильм «Маша и Медведь» и почему он так популярен

  • Мультфильму 10 лет
  • 20 млн. подписчиков на канале YouTube
  • Самое популярное видео на канале набрало 719 миллионов просмотров
  • Более 250 миллионов долларов, которые компания заработала только на продаже лицензионных товаров
  • Покорение России, Европы, Ближнего Востока и Азии

Впечатляет?


Мультсериал рассказывает о дружбе бывшего циркового артиста Медведя и маленькой девочки Маши, которая не дает покоя всем жителям леса.

Медведь – взрослый, спокойный и добрый персонаж, который пытается воспитывать Машу. Когда девочка попадает в беду, Мишка тут же спешит на помощь. Маша – подвижная, непоседливая, заводная девочка, с которой ассоциируют себя дети.

Каждая серия рассказывает небольшую историю со счастливым концом. Каждая серия – это ситуация, в которой Мишка показывает Маше, как правильно себя вести. Из-за этого воспитательного элемента «Маша и Медведь» нравятся взрослым.

Нельзя не обратить внимание и на анимацию. Это невероятно красивый мультик с милыми персонажами. Он полюбился не только детям, но и взрослым. Для них в сериале то и дело появляются «пасхалки»: то отсылки к известным фильмам, то советский интерьер в домике у Медведя.

Как это работает?

Олег Кузовков начал работу над этим мультсериалом в 2007 году. Впервые на телеэкране мультфильм появился спустя два года. Его показали в программе «Спокойной ночи, малыши». Сегодня одну серию разрабатывают 2-4 месяца, а на «Анимаккорде» работает около ста человек. Длительность каждой серии – 6-7 минут. Это самое оптимальное время для детского мультика. «Маша и Медведь» вошли в пятерку самых популярных детских брендов в Европе в 2016 году.

Главный фактор популярности мультфильма – правильные ценности и идеи, которые он в себе несет. Создатели не ожидали, что сериал станет популярным на Ближнем Востоке. Вероятно, это произошло из-за того, что Маша в платке. Разработчики не делали это специально. Но это стало еще одним фактором, который способствует завоеванию сердец людей со всего мира.

машаимедведь мультфильм

plnxnv

3 мар 2019 в 14:01

Похожие материалы
Оставить комментарий
Комментарии (0)

Пока нет комментариев