Можем ли мы контролировать нашу жизнь?

Можем ли мы контролировать нашу жизнь?

В нашей жизни мы сталкиваемся с множеством различных ситуаций, некоторые из них в нашу пользу, некоторые-нет. Некоторые инциденты можно избежать, а с некоторыми это сделать невозможно.Независимо от того, нравится вам это или нет. Но есть одна вещь, которую вы точно можете контролировать - это ваша реакция. Вы можете изменить любую неблагоприятную ситуацию в вашу пользу, если положительно к ней отнесётесь.

  • Ваш босс дает вам невозможные сроки на выполнение  его поручения. Вы можете начать осуждать его и уже представлять то, как вас увольняют,а можете начать искать способы сделать невозможное возможным.
  • Вы принимаете душ, и внезапно вода останавливается.Вы можете начать злиться, а можете просто вздохнуть и начать спокойно искать источник проблемы, чтобы впредь её избежать.
  • Ваш рейс на самолёт отменили. Вы можете, конечно, просто вернуться домой и начать грустить о том, что ваш отдых отменился…А можете поговорить с другими людьми и попытаться организовать альтернативный транспорт.
  • Ваши друзья начинают неприятную вам дискуссию ,например, сплетничают о вашем общем друге или  обсуждают дела знаменитостей. Вы можете просто согласиться с ними, чтобы избежать этой беседы, а можете высказать своё мнение и поспорить с ними.

Независимо от того, что происходит в вашей жизни, восприятие ситуации и последующая реакция на неё зависит только от вас самих. Не стоит бояться ошибаться, ведь именно это влияет на ваше нежелание искать альтернативные методы решения проблемы. Правильная реакция и желание посмотреть на ситуацию из под разных углов может значительно изменить вашу жизнь к лучшему.

жизнь контроль позитив

Murik_nk

30 окт 2018 в 11:42

Похожие материалы
Оставить комментарий
Комментарии (1)
Elgiza_Burit_9

15 ноя 2018 в 2:00

Это зависит от индивидуальных способностей разных людей.Кто то может kонтролировать происходящее, если знает kak этим управлять; а kто то сам становится kонтролируемым обстоятельствами, если им больше владеют эмоции, а не хладноkровный разум.