На приеме у министра энергетики и ЖКХ Тверской области.

На приеме у министра энергетики и ЖКХ Тверской области.

11 августа 2021 г. в администрации Ржевского района состоялся личный прием граждан министром энергетики и ЖКХ Тверской области Цветковым Александром Ивановичем. На котором я присутствовал. В ходе нашего разговора я озвучил проблемы жителей города, а так же озвучил свои предложения в области коммунального хозяйства, а именно:

- ПАО «МРСК Центра» Филиал ПАО «МРСК Центра» - «Тверьэнерго» не исполняет договорные обязательства с владельцами участков, расположенных по адресу: Тверская обл., г. Ржев, ул. Валдайская. Имеются обращения в УФАС Тверской области, в ответе которого полностью подтверждается вина энергоснабжающей организации. В ответ было сказано, что будут приняты меры для восстановления прав граждан по осуществлению технологического присоединения энергопринимающих устройств, вводного устройства строительной площадки. Кроме того, я так же предложил запросить в данной организации информацию о не исполненных договорах и принять все необходимые меры по их исполнению данной организацией.

Так же, в ходе нашей беседы я предложил рекомендовать главам городов и районов Тверской области при формировании конкурсной документации по выбору управляющих компаний по содержанию общедомового имущества, собственники которых не выбрали способ управления и управляющую организацию, в договор управления многоквартирным домом внести пункт: «Начисление по статье «Содержание и ремонт» производится исключительно на основании подписанного акта выполненных работ по содержанию и ремонту общего имущества, старшими дома. В случае отсутствия данного акта у Управляющей организации нет оснований для выпуска квитанций по данной статье.

С моим предложением министр был полностью согласен и пообещал выполнить данную рекомендацию.

Так же я предложил дополнить газовую карту Тверской области, совместив ее с кадастровой картой с указанием сроков подведения газовых коммуникаций до каждого участка. Александр Иванович пояснил что такие работы уже ведутся и карта будет опубликована в сентябре этого года.

тверская область Министерство жкх Ржевское отделение партии Роста ржев

Grey-31S

13 авг 2021 в 19:37

Похожие материалы
Оставить комментарий
Комментарии (0)

Пока нет комментариев