Наращение – самый сильный метод! Во всём, всегда и везде!

Наращение – самый сильный метод! Во всём, всегда и везде!

Одним из самых знаменитых атлетов за всё время античности был Милон из итальянского города Кротона. Он отличался огромной силой, что позволяло ему побеждать на Олимпиадах. Правда, силушка к нему пришла не сразу, а путем упорных тренировок.

Еще будучи подростком Милон Кротонский развивал выносливость с помощью бега с новорожденным теленком на плечах. Теленок рос, его вес возрастал, и также возрастала нагрузка на юного атлета. Через три года Милон, взяв на плечи взрослого быка, преодолевал с ним внушительные расстояния. Такие тяжелые тренировки способствовали тому, что Милон Кротонский смог одержать верх на Олимпиаде в 520 году до н. э., после чего совершил почетный круг по стадиону. На плечах у него был бык, и восторженные зрители встречали победителя громкими аплодисментами.

Это одна из иллюстраций действия закона перехода количественных изменений в качественные состояния. Или операции «наращения» говоря финансовым языком, когда проценты начисляются на проценты, к действующим потребителям прибавляются новые, растет и расширяется рынок сбыта. По данному правилу рост происходит с ускорением, так как база расчетов с каждым шагом увеличивается на присоединенные к ней проценты. Экономическая сущность метода сложного процента состоит в том, что он начисляется согласно следующего правила: процентный платеж в каждом расчетном периоде добавляется к капиталу предыдущего периода и в последующем периоде определяется уже на эту наращенную величину первичной денежной массы. Сложный процент называют также "процентом на процент".

А если представить себе, что Милон остановился, прекратил хотя бы на время свои тренировки, что бы произошло? Всё пришлось бы начинать заново?

бизнес рост

KudashkinVasiliy

24 дек 2018 в 18:18

Похожие материалы
Оставить комментарий
Комментарии (1)
Elgiza_Burit_9

12 янв 2019 в 8:43

Не фаkт, что начинать с начала пришлось бы буkвально всё, но саму систематизацию действий ему бы пришлось организовывать заново!А это не всегда просто, хотя бы потому, что не всяkий от природы обладает терпеливым хараkтером.Но пример Мне очень понравился,потому что мотивирует добиваться своих целей, несмотря на все препятствия.👍