“Нашествия” не будет

“Нашествия” не будет

Фестиваль “Нашествие” отменили из-за коронавируса. Увы, надежды на проведение мероприятия пока нет, ведь число заболевших в стране растет с каждым днем. Власти пока введение новых мер отрицают, но в нашей стране возможно все.

“Нашествие” началось в 1999 году с теплой и “ламповой” тусовки, выросшей из исполнителей “Нашего Радио”. ДК им. Горбунова, 4 тысячи человек зрителей и 11 участников - все что нужно для старта культового мероприятия. Организаторы достигли успеха, а как следствие - захотели продолжения банкета, но теперь летом, на природе. Это был прорыв. Оказалось, что аудитория “Нашего Радио” ждала именно такого формата. Многие из посетителей являлись весьма подготовленными туристами со всеми атрибутами. Первый летний фестиваль был похож скорее на безобидный слет бардов.

Но с годами фестиваль трансформировался. Разрасталась его аудитория, подбирались более обширные площадки, повышались цены на билет. На фестиваль стали приезжать не только рок-музыканты, но и фолк-исполнители, панк, альтернатива, ска. Наглядный пример насколько мультиформатная музыка России. К 2019 году фестиваль уже несколько лет собирал на своей площадке более 200 тысяч человек. Но с приходом пандемии все поменялось. Уже второй год подряд любители живой музыки маринуются в ожидании “главного приключения лета”.

“Нашествия” не будет

В этом году подготовка фестиваля шла полным ходом, меломаны запасали билеты, но ице-губернатор Московской области Наталья Виртуозова сообщила, что фестиваль пройдет в том же месте, недалеко от Серпухова, но 29–31 июля 2022 года.

«Динамика роста заболеваемости такова, что Роспотребнадзор по Московской области вынес решение о невозможности проведения "Нашествия". Поэтому оргкомитет фестиваля "Нашествие" совместно с правительством Московской области сообщают о переносе фестиваля на следующий год.»

Сейчас ведется подготовка системы автоматического возврата денег или переноса билета на новую дату. Она заработает с 25 июня. А пока будем довольствоваться тем, что есть - включать любимое радио в надежде услышать родной голос Раисы Ивановны и хиты на которых выросло потерянное поколение 90-х.

нашествие коронавирус

barbara

12 июн 2021 в 2:50

Оставить комментарий
Комментарии (1)
bessonov_yan

12 июн 2021 в 14:41

Мероприятие можно было бы провести для вакцинированных и там же, провести вакцинацию.