Наши кондитеры в мировом топе по вегетарианскому питанию

Наши кондитеры в мировом топе по вегетарианскому питанию

Российский холдинг "Объединенные кондитеры", в который входят 19 фабрик из 11 областей, прошел сертификацию Vegetarian и получил право быть одним из лучших в мире по производству вегетарианского питания.

"Алёнка" - вегетарианка.

На полюбившейся всем шоколадке "Алёнка" теперь будет стоять определенный знак, сообщающий о том, что данная продукция подходит и для вегетарианцев. Такой же символ появится и на продуктах "Neo-botanica". К "Объединенным кондитерам" также относятся концерн Бабаевский и брендовые сладости "Коровка", "Мишка косолапый", шоколад "Вдохновение".

В общей сложности 19 наименований шоколада, выпускаемого предприятиями холдинга "Объединенные кондитеры", успешно прошли сертификацию Vegetarian и вошли в число мировых брендов-производителей вегетарианского питания. Это в том числе позволит компаниям расширить рынки сбыта. Теперь на 17 наименованиях шоколада "Аленка" московской кондитерской фабрики "Красный Октябрь", а также продуктах "Neo-botanica" будет размещен соответствующий знак, свидетельствующий о том, что они подходят для вегетарианцев.

(Владимир Ефимов, заместитель мэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений).

Сертификация Vegetarian позволит нашим компаниям расширить географию рынка. Спрос на шоколад наблюдается в Индии, Великобритании, Германии, ОАЭ и на Тайване. Учитывая, что до 40% жителей этих стран - вегетарианцы, соответствующая кондитерская продукция будет пользоваться спросом.

Получение таких сертификатов еще один стимул для увеличения поставок за границу. Кроме того, шоколад и шоколадные изделия занимают серьезную долю в экспорте московской кондитерской продукции. В 2020 году экспорт шоколада составил $90,08 млн, это почти половина от всего объема поставок московской сладкой продукции за рубеж.

(Александр Прохоров, руководитель департамента инвестиционной и промышленной политики Москвы).

сладости сладкое шоколад мир Экспорт

margo2019

25 июн 2021 в 15:35

Похожие материалы
Оставить комментарий
Комментарии (0)

Пока нет комментариев