Необычные музеи России. Музей советских игровых автоматов.

Необычные музеи России. Музей советских игровых автоматов.

Один из самых необычных музеев расположен в Москве в выставочном комплексе ВДНХ. Филиал музея находится в центре Санкт-Петербурга на Конюшенной площади в старинном здании, где ранее размещались Императорские конюшни.

Уникальная коллекция музея включает в себя более 80 действующих советских игровых автоматов, созданных в 1970-1980-х годах на военных заводах страны. Это именно те игровые автоматы, на которые папы и мамы водили нас по выходным в качестве поощрения за хорошие отметки в школе и прилежное поведение. Опускаешь пятнадцатикопеечную монету в монетоприёмник и погружаешься в перипетии морского боя. Помните, плывущие по волнам на экране то в одну, то в другую сторону корабли, а вы целитесь в них торпедами, глядя в перископ, и по-детски радуетесь, попадая в цель, и жутко расстраиваетесь, когда торпеда проносится мимо корабля. «Ууу, мазила», - шипит рядом младший брат и тянет за рукав: «Дай мне, дай мне!» Ностальгия!

Игровой автомат «Морской бой», выпущенный в 1979 году, является одним из самых старых экспонатов музея.

При входе в музей посетители получают пятнадцатикопеечные монеты и после небольшой экскурсии погружаются в мир советских игровых автоматов. Утолить жажду в промежутках между играми можно газированной водой с сиропом за три копейки из самого настоящего советского автомата «Газированная вода». При желании посетители могут сфотографироваться на память в фотобудке, автомате 1971 года британской компании PHOTO-ME.

Также в музеях регулярно проходят показы старых советских диафильмов, турниры по настольному теннису, шашкам, шахматам, мастер-классы и другие мероприятия.

http://www.15kop.ru/museum/

музей игры СоветскийСоюз

OlegSamoshkin

4 мая 2020 в 17:54

Похожие материалы
Оставить комментарий
Комментарии (0)

Пока нет комментариев