Несъедобная еда

Несъедобная еда

Есть люди, которые едят несъедобное не потому, что у них нет вкуса или они не здоровы, а потому что они свято верят в пользу этого самого несъедобного. Вот, к примеру, лечатся люди своими же отходами жизнедеятельности. Пьют мочу, едят кал и верят, что излечат свой недуг. У такого лечения даже есть названия: уринотерапия и калотерапия. Отношение традиционной медицины к такому занятию четкое и однозначное: нельзя! Опасно для здоровья!

Урина – вторая молодость.

Несъедобная еда

Эликсир молодости открыла для себя российская пенсионерка. Женщина ежедневно умывается и моет голову собственной кипяченой мочой. Она уверена, что так можно избавиться от морщин и сохранить естественный цвет волос. А для сил и энергии снадобье из урины она принимает внутрь. Для этого добавляет в кипяченую мочу соль, специи или лимонный сок.

Лекарство от злого Демона.

Лечение собственными экскрементами или калотерапия зародилась в древнеиндийском эпосе «Махабхарата». Люди считали, что вместе с калом из человека выходят его жизненные силы. А когда он заболевает и его настигает злой Демон, то для исцеления нужно вернуть ушедшую силу, то есть съесть свои фекалии. Приверженцы калотерапии в наши дни уверены, что намазывая себя калом или поедая его, они избавятся от всех кожных заболеваний, проблем с желудком, остановят воспаление и даже изгонят паразитов – глистов, проще говоря.

Солитерная диета.

Несъедобная еда

В погоне за красотой, стройной фигурой и стандартами моды люди делают невероятные поступки. Все ищут ту самую таблетку, выпив которую жир исчезнет сам собой, а талия приобретет осиные формы. Гречневая диета, белковая, безуглеводная, кремлевская, диета Малышевой, Дюкана – способов похудеть бесчисленное множество. Самые рискованные решаются даже на солитерную диету. Нет, со словом «соль» она не имеет ничего общего. А вот с ленточными червями – солитерами, самое что ни на есть. Люди умышленно поедают пищу, зараженную паразитами, чтобы те попали в желудок и, якобы, съедали там лишнее. Лишнее они, конечно, съедят. Но вместе с пищей вы лишитесь полезных микроэлементов, и организм будет постоянно страдать от токсинов, которые выделяются вашим сожителем.

Шпагоглотание.

Одни едят несъедобное, потому что не вполне здоровы, другие получают от такого процесса удовольствие, третьи стремятся похудеть или вылечиться. А есть люди, которые на поедании инородных предметов зарабатывают деньги. К такой категории относятся шпагоглотатели. Этот цирковой трюк появился в Древней Индии примерно в двухтысячных годах до нашей эры и был широко распространен среди уличных артистов. Шпагоглотание неоднократно запрещали из-за гибели исполнителей. В наши дни в мире около ста человек, которые могут называть себя профессиональными шпагоглотателями. Все они состоят в Международной ассоциации шпагоглотателей. По правилам, чтобы стать членом ассоциации, нужно проглотить клинок размером не менее 40 сантиметров. Это точное расстояние от ротовой полости до желудка человека.

Сусальное золото.

Несъедобная еда

Нормального человека сложно заставить проглотить несъедобное. А ведь бывает, что за несъедобную с виду пищу нам приходится еще и платить большие деньги. Речь идет о сусальном золоте. В продовольствии его обозначают как Е175. Только вряд ли вы найдете такой код на этикетках.

Сусальное золото представляет собой раскатанный лист толщиной не более ста нанометров. Это одна миллиардная часть от привычного нам метра. Такую пластинку используют в декорировании, а также кулинарии, часто для придания кондитерским изделиям особой роскоши и шика. Во Франции и Японии частицы съедобного золота добавляют в алкогольные напитки, чтобы подчеркнуть благородное происхождение. В Англии зачастую делают золотые обертки для конфет или пирожных. Их не нужно разворачивать, а есть вместе с элитным фантиком.

С древних времен драгоценный металл использовали для приготовления лекарственных препаратов. Главное целебное свойство золота – его способность уничтожать болезнетворные бактерии. Недаром зубные коронки до сих пор делают из золота. С добавлением наночастиц изготавливают иммунодепрессанты, его назначают при различных инфекциях и онкологических заболеваниях.

Еда опасная опасность золото Диета здоровое питание

margo2019

22 апр 2021 в 10:26

Похожие материалы
Оставить комментарий
Комментарии (0)

Пока нет комментариев