Несколько лет назад Альберт Бегракян выиграл 100 миллионов рублей в лотерею. Как сложилась его судьба спустя несколько лет?

Несколько лет назад Альберт Бегракян выиграл 100 миллионов рублей в лотерею. Как сложилась его судьба спустя несколько лет?

19 марта 2009 года жизнь Альберта Бегракяна изменилась навсегда. Он угадал 6 чисел из 45 и выиграл в лотерее 100 миллионов рублей. Сейчас это гигантские деньги, а на тот момент просто баснословная сумма. Тогда ему было 36 лет, он снимал квартиру, где жил с женой и двумя детьми.

Сначала на выигранные деньги Альберт хотел купить квартиру. Мужчина планировал продолжать работать предпринимателем и говорил, что дело свое очень любит. Однако потом герой узнал, что он должен заплатить налог 13%, а это целых 13 000 000 рублей, но даже с учетом налога получалась весомая сумма.

Когда Альберт получил выигрыш, он конечно же купил квартиру и даже хорошую машину. Но также он дал деньги родственникам и в долг друзьям. Сначала в городе никто не знал, кто именно выиграл миллионы. Ходили слухи, что это какой-то таксист или вообще человек, который попал в психушку. Альберт сам никогда не решался говорить, что тот самый счастливчик это он. Но потом журналисты сделали свое дело, и на Альберта обрушился шквал зависти и злости.

Со временем Альберт купил еще 2 квартиры, но, когда начались проблемы в бизнесе (он строил гостиницу в Краснодарским краем), их пришлось продать. В бизнес, конечно, вложил эти деньги, но этого оказалось мало. Альберт надеялся, что знакомые вернут те 12 миллионов, которые заняли друзья.

Конечно, не стоит забывать о том, что Альберт вложил около 2 миллионов в благотворительность (в школу, престарелые дома), но все равно деньги закончились, причем очень быстро. К тому же, он отдал на все 13 миллионов налога, а только часть, поэтому остался должен государству.

Наверное, чтобы распорядиться выигрышем, надо уметь управлять деньгами. У нашего героя не получилось справиться с этой задачей, хотя и это не самый худший сценарий развития событий. Эта история произошла не так давно, кто-нибудь вспомнил этот случай?

Источник фото: https://www.mk.ru/editions/daily/2013/05/27/860329-spetsvyipusk.html

судьба человека интересное

Svetlana7710

9 окт 2020 в 19:41

Похожие материалы
Оставить комментарий
Комментарии (3)
Anna_Kirillova

9 окт 2020 в 20:33

К сожалению, много таких историй заканчиваются аналогичным образом
Dexterbox

9 окт 2020 в 23:02

Деньги сложно удержать, они созданы, чтобы их тратили
Valerii

10 окт 2020 в 8:55

Многие люди мечтают, чтобы им улыбнулась такая удача...