Несколько продуктов, которые можно и нельзя есть натощак

Несколько продуктов, которые можно и нельзя есть натощак

Йогурт, чашка кофе свежевыжатый апельсиновый сок - скорее всего, именно эти продукты представляет большинство людей, думая об идеальном завтраке. К сожалению, некоторые продукты не так уж полезны, если есть их на голодный желудок.

Почти каждый мечтает о свежих круассанах на завтрак. Тем не менее, песочное и слоеное тесто - это не лучший выбор на утро. Она содержит дрожжи, которые раздражают стенки желудка. Вместо жирной выпечки лучше позавтракать бездрожжевым цельнозерновым хлебом. Идеальное время для этого продукта - раннее утро. Углеводы и другие полезные вещества, содержащиеся в хлебе, необходимы нашему организму по утрам. 

Также стоит избегать любых сладостей. Сахар повышает уровень инсулина в крови, что в свою очередь значительно увеличивает нагрузку на только что проснувшуюся поджелудочную железу. Это может привести к диабету.

Замените сладости на мед. Мед на завтрак помогает организму проснуться, обеспечивая его силой и энергией. Этот продукт также стимулирует мозговую деятельность и увеличивает уровень гормона хорошего настроения - серотонина. 

А вот еще один "опасный" утренний продукт - йогурт. Звучит странно, но поедание йогурта и других кисломолочных продуктов на завтрак не так уж и полезно для организма. Если есть их натощак, то соляная кислота, содержащиеся в желудке, уничтожит кисломолочные бактерии. Позавтракайте яйцами вместо йогурта. 

Еще один продукт, который лучше не есть натощак - бананы. Если съесть банан на пустой желудок, это приведет к резкому повышению количества магния в крови, что может негативно сказаться на сердце. Поэтому лучше отдать предпочтение порции овсянки. Она создает на слизистой желудка защитный слой, который не позволяет соляной кислоте причинить вред стенкам желудка. Овсянка также содержит растворимую клетчатку, которая снижает уровень холестерина в организме. 

Еда интересное

highway

15 дек 2018 в 23:00

Похожие материалы
Оставить комментарий
Комментарии (1)
Chubaka

15 дек 2018 в 23:14

Легче перечислить те продукты, которые наоборот можно употреблять с утра