Нестандартная документация по охране труда

Нестандартная документация по охране труда

Люблю нестандартные кейсы, поэтому решил поделиться одним из них с вами. Большая часть работы нашего Центра Охраны Труда «НСС Консалт» связана, конечно, с разработкой стандартных пакетов документации в сфере охраны труда, пожарной безопасности, экологии, промышленной безопасности и пр. Но иногда нам поступают очень интересные необычные запросы.

Так в прошлом месяце специалисты нашего центра разработали интересную инструкцию по охране труда для химической лаборатории, производящей радиофармацевтические лекарственные препараты. Деятельность лаборатории связана с работой на таком оборудовании как компактный циклотрон отрицательных ионов, аппарат для автоматического наполнения и калибровки шприцев или флаконов для радиоактивных веществ, центрифугу, вибрационный грохот, сушильный шкаф, спектрометр и др.

Опасными факторами на таких рабочих местах являются не только стандартные пожары и взрывы, поражение электрическим током, но и ожоги кислотой и щелочью, образование едких, ядовитых, огне- и взрывоопасных веществ, повышенная напряженность магнитного поля, радиационное (ионизирующее) излучение, высокочастотное излучение, температурное воздействие и др.

Сотрудникам такой лаборатории помимо профессиональной подготовки и стандартного обучения по охране труда, необходимо также пройти обучение по пожарной и электробезопасности, а также работе с сосудами, работающими под давлением.

Мы не не боимся сложных задач, а очень даже их любим и с большим энтузиазмом кропотливо изучаем технологический процесс, всю техническую документацию на каждый вид оборудования и сверяемся с десятками нормативно-правовых актов по данному виду работ.



охрана труда инструкции Работа

porochkin_dmitry

20 апр 2021 в 14:13

Похожие материалы
Оставить комментарий
Комментарии (0)

Пока нет комментариев