Невероятные фотографии кораблекрушений последнего десятилетия

Невероятные фотографии кораблекрушений последнего десятилетия

Есть что-то устрашающе и красивое в кораблекрушениях. Во всем мире есть множество лодок и кораблей, оставленных ржаветь, разлагаться и накапливать морскую жизнь в течение многих лет. Деревенские корабли остаются на берегах, от них остается только скелет, а те, что затонули на самом дне моря, рассказывают печальные истории о потерях и тайнах.

Независимо от того, качаются ли они вдоль берега или произнесли свои последние прощания, погружаясь на дно океана, тысячи кораблей, которые были найдены, имеют уникальную историю. Сегодня некоторые из этих кораблей находятся в таком беспорядке, что они стали жуткими с годами, сидя на берегу или на дне глубокого синего моря.

Есть много причин, почему корабль встречает свой несчастливый страшный конец. Независимо от того, проигрывает ли корабль битву с матерью-природой или неисправная работа приводит к катастрофе, кораблекрушения дают представление о том, что произошло, и как это можно предотвратить в следующий раз, когда корабль плывет по тем же водам. Мы собрали 25 фотографий жутких кораблекрушений со всего мира, которые годами находились на побережье или в море.

1.ГИТИОН, ГРЕЦИЯ

Кораблекрушение Димитрис расположено на песчаном пляже недалеко от Гитиона в Греции и легко доступно, что сделало его довольно известным кораблекрушением. Корабль был построен в 1950 году и предположительно использовался для контрабанды сигарет между Турцией и Италией. Судно было захвачено портовыми властями Гитиона, а затем оставлено на море, где оно в настоящее время находится на пляже Валтаки. Затем Димитрис был подожжен, чтобы скрыть какие-либо доказательства контрабанды сигарет, и застрял на живописном пляже с 23 декабря 1981 года.

2.ОРЕГОН, США

Обломки Питер Иредил в Орегоне стали туристической достопримечательностью, хотя все, что осталось, это его ржавый скелет. 275-футовый парусный корабль прошел через устье реки Колумбия через сильный туман, но был повернут сильным ветром и так сильно ударил по пляжу Клатсоп, что три из его четырех мачт щелкнули при ударе. Корабль сошел на берег в 1906 году и восхитил многих людей, так как это одно из самых доступных кораблекрушений кладбища Тихого океана. За последние 101 год оно ухудшилось, и во время отлива посетители могут дойти до места кораблекрушения.

3.ФУЭРТЕВЕНТУРА, КАНАРСКИЕ ОСТРОВА

Звезда Америки, океанский лайнер, который впервые отправился в плавание в 1940 году, когда-то был провозглашен самым красивым кораблем, когда-либо плавающим под флагом США. Сегодня это одно из самых узнаваемых кораблекрушений. Он сел на мель у Фуэртевентуры на Канарских островах в 1994 году. К сожалению, этот удивительный корабль был оставлен природе, и в течение 48 часов жесткого и стучащего прибоя Атлантики Американская Звезда сломалась надвое, а кормовая часть вскоре рухнула и опустилась на дно моря. В октябре 2006 года судно почти полностью рухнуло в сторону порта, а в 2008 году над ватерлинией осталась лишь небольшая часть носовой части.

4.У БОЛЬШОГО КАЙМАНА, КАЙМАНОВЫ ОСТРОВА

Кораблекрушение на Большом Каймане-одно из самых известных погружений в Карибском бассейне. Корабль расположен на мелководье у Семимильного пляжа на Большом Каймане, что делает его очень популярным местом для дайверов. Согласно сайту базы данных корабля hullnumber.com, USS Kittiwake-подводный спасательный корабль класса Chanticleer во время Второй мировой войны. 251 фут был впервые запущен в 1945 году и выведен из эксплуатации в 1994 году. После 49 лет службы Каймановы острова решили добавить к своему подводному плаванию мирового класса кораблекрушение после запроса морской ассоциации Соединенных Штатов. Корабль был надлежащим образом очищен, отбуксирован и потоплен на дно участка, на котором он сейчас находится. Это красивый корабль, который является культовым и любимым среди дайверов, снорклеров и фридайверов.

5.ХОМБУШ, АВСТРАЛИЯ

В скрытом уголке Сиднейской гавани произошло кораблекрушение, которое захватила природа. Затонувший корабль SS Ayrfield был полностью покрыт деревьями, ветвями и лаем, которые создали зеленый купол над скелетом этого корабля. Кораблекрушение описывается как жуткое, однако оно становится туристической достопримечательностью. SS Ayrfield-всего лишь один из по крайней мере семи кораблей, оставленных заброшенными недалеко от сильно лесистых берегов залива Хомбуш. "В определенное время суток беззвучные затонувшие корабли приобретают совершенно иную атмосферу, подобно флотилии кораблей-призраков, приближающихся к берегу", news.co.su описывает.

Невероятные фотографии кораблекрушений последнего десятилетия
Невероятные фотографии кораблекрушений последнего десятилетия
Невероятные фотографии кораблекрушений последнего десятилетия
Невероятные фотографии кораблекрушений последнего десятилетия
Невероятные фотографии кораблекрушений последнего десятилетия
Интересные факты путешествия интересное красота природа корабль

rokinva

8 ноя 2018 в 16:38

Похожие материалы
Оставить комментарий
Комментарии (0)

Пока нет комментариев