Незыгарь - телеграм канал

Незыгарь - телеграм канал

Сегодня большинство из нас продолжают пользоваться сетью Telegram не только из-за его приватности и наличия цветастых стикеров (об этом можете прочитать здесь). Многие заходят туда, чтобы почитать авторские блоги, которые именуются «каналами». Об одном из них и пойдет сейчас речь.

Что такое «Незыгарь»?

Наверняка, на сегодняшний день уже вряд ли найдется человек, который никогда не слыхал такое слово как «Незыгарь». Однако что или кто это? Давайте разбираться.

«Незыгарь» — это название анонимного Telegram-канала, который посвящен политике. Он был создан в августе 2016 накануне выборов в Госдуму. Сначала носил имя «Crrnt», а через сутки после запуска переименовался в «Методичку». Сейчас же канал насчитывает 218 тысяч подписчиков!

Кто стоит за «Незыгарем»?

Изначально «Незыгарь» был создан как анонимный ресурс. Считается, что он ведется несколькими людьми, которые не захотели раскрывать свои имена по понятным на то причинам. Кто-то из вас возможно припоминает все те новости про «разоблачение автора главного политического канала». Попытки его поймать стали практически главным видом спорта в онлайн среде. Было высказано множество предположений об авторах: профессиональные медийщики, идеологи, редакторы и даже любители. Однако сегодня существует несколько основных версий:

  • Дмитрий Коваленко - директор департамента стратегического планирования и управления проектами компании «Ренова»
  • Андрей Шторх - член Правления Группы компаний «Ренова»
  • Илиас Меркури- российский писатель греческого происхождения, активный участник движения «Антимайдан»

Но самый правдоподобный вариант предложил известный российский журналист Олег Кашин. В июне 2017 он опубликовал свое исследование со всеми подробностями и доказательствами. Довольно занятное чтиво. Верить этому или нет- решать вам.

«Незыгарь» - главный политический инсайдер страны

Интересно отметить, что в канал время от времени просачиваются цитаты и фотографии политиков, чиновников. И главное- большинство никогда ранее не были опубликованы в СМИ. Автор искусно рассказывает истории, которые происходят между элитными группами. Например, через некоторое время после образования Нацгвардии было опубликовано несколько постов о, так называемых, «клановых битвах в силовой сфере». Тема силовиков превратилась в основную. А после – точно так же ставился акцент на интригах в структуре РПЦ. Таким образом, вниманием не обделялся никто. Героями становились все, начиная от президента, заканчивая чиновниками и министрами из Кремля.

«Незыгарь» сегодня

Поговаривают, что канал обсуждается на планерках и совещаниях в Правительстве, Госдуме и Администрации президента. Люди из высших кругов цитируют посты из «Незыгаря», журналисты судорожно читают его страницу в поисках сенсаций. Похоже, в этом и заключалась задумка страницы как таковой: доставить до людей инсайдерскую информацию, а что делать с ней дальше- дело каждого.

Незыгарь - телеграм канал
телеграм политика незыгарь

katelog

15 мар 2019 в 14:05

Похожие материалы
Оставить комментарий
Комментарии (4)
seregenka79

15 мар 2019 в 17:15

вексельберг
kudos

19 мар 2019 в 11:17

нужная тема затронута. мало кто пишет об этом, жду новых статей!
sim

19 мар 2019 в 12:17

Всё, где есть фамилия Зыгарь, вызывает огромный интересбыло бы интересно прочитать ещё
DresvyaninDaniil

19 мар 2019 в 19:04

Почаще бы государство слушало то, что люди в сетях пишут, может, чего умного бы придумали)