Низкий эмоциональный интеллект- позволяет бедным оставаться бедными. Готовы прокачать свой? SOFT SKILLS

Низкий эмоциональный интеллект- позволяет бедным оставаться бедными. Готовы прокачать свой? SOFT SKILLS

Давайте знакомиться.
Я люблю интерпретировать события таким образом, чтоб оно придавало сил и направляло на поиск решений и действия.
Поделюсь основами SOFT SKILLS и помогу на примерах прокачивать эмоциональный интеллект.
Наше мышление позволяет нам с любовью и уважением или же с противоположными чувствами создавать и наполнять мир вокруг. В России пока концентрация негативных и паралогичных чувств и намерений людей выше, чем позитивных и созидательных. Именно это и определяет всё, что нас окружает. Историю пишут силой и пока сила добра и роста- слаба, мы позволяем её писать деструктивно.
Пора исправлять такое положение дел.


Итак сталкиваясь с любым событием нужно иметь ответы на 3 основных вопроса: "ЧТО?КАК?ПОЧЕМУ?". И если отвечать на вопросы автоматически, не прилагая усилий и не осознавая то каким образом лично ты воспринимаешь его, чем руководствуешься при анализе, то в итоге получишь те же результаты, что и получал(А) ранее.

Что помогает (в неверной последовательности-мешает) нам воспринимать, анализировать, действовать:

-У нас есть РАЗУМ ( творческо-аналитические способности, рациональный подход)

- Есть ЧУВСТВА И ЭМОЦИИ

- И есть ВОЛЯ


Если рационально отвечать себе на вопрос как "КАК?" то мы везвращаемся к низкой или средней ценности. Если на вопрос "ЧТО?" отвечать эмоционально- то мы превращаемся в подвластным манипуляциям потребителей. Если не задаваться и не иметь ответ на вопрос "Почему?" мы становимся заложниками чужих планов,их намерений и убеждений.
Отвечая на вопросы:"Как я хочу воспринять событие?Что оно значит?Почему это произошло?" рекомендую тратить 20% энергии и фокуса внимания. Остальное оставить на решение. Только мы выбираем какое значения придавать событиям, видеть ли в них возможность для себя или для окружающих адресно, придавать не больше важности, чем это событие обладает в долгосрочной перспективе и видеть причинно-следственные связи, для устранения причин и изменения условий с прямым и косвенным влиянием на результат.

Отвечая на вопрос :"Что делать?" в той или иной ситуации, рекомендую руководствоваться в первую очередь РАЗУМОМ ( творческо-аналитическими способностями)!
Отвечая на вопрос:"Как делать?" в той или иной ситуации, рекомендую руководствоваться ЭМОЦИЯМИ и ЧУВСТВАМИ( любовью, старанием, вдохновением, изобретательностью)
Отвечая на вопрос:"Почему я буду это делать?" в той или иной ситуации, рекомендую руководствоваться в первую очередь ВОЛЕЙ, решительностью, жаждой победы безжертвенным путём.

Возьмите любую ситуацию из своей жизни и задайтесь 3 вопросами, подавляя эмоции в процессе анализа, обнажая лучшие эмоции, что у вас есть при выборе методов и их масштаба и пробуждая непоколебимую веру и волю к победе, к достижению результата.



Действуйте.

И предлагайте проблемы и новости, которые у вас не получается анализировать конструктивно!

Буду разбирать их в последующих статьях!



Skills Эмоциональный интеллект психология лидерство развитие мышление Россия рост

LoveWorking

15 июн 2019 в 17:21

Похожие материалы
Оставить комментарий
Комментарии (5)
Tuchka

15 июн 2019 в 18:37

Слишком много фактов которые я не знал. Буду дальше наблюдать за вашим контентом)
LoveWorking

15 июн 2019 в 19:26

Благодарю. Позже представлю конструктор более простой для понимания и использования.
lingvist

16 июн 2019 в 23:46

хотелось бы больше структуры в ваших размышлениях
LoveWorking

17 июн 2019 в 19:22

Благодарю за обратную связь. Скоро будет конструктор не только структурированной, но и систематизированной последовательной цепочки формирования восприятия, мышления в формате коучинга( эффективных вопросов). Где можно будет тренироваться смотреть на любую ситуацию, проблему, с разных точек зрения. И конечно применять в моменте.
Arhan1982

18 июн 2019 в 18:38

Какие у вас сложные формулировки