Новости РЖД: рост тарифов, поощрение вакцинированных

Новости РЖД: рост тарифов, поощрение вакцинированных

Рост тарифов.

К счастью, пассажиропоток это не касается, речь идет о грузоперевозках Восточного полигона. Причина - резкое подорожание строительных материалов при модернизации Байкало-Амурской магистрали (БАМ) и Транссиба. Есть несколько вариантов развития ситуации:

  • ввести надбавки для пользователей транспортных услуг БАМа и Транссиба;
  • увеличить тариф для всех грузоотправителей;
  • увеличить тариф для всех экспортеров.

При этом специалисты отмечают, что вводить нагрузку на всех вовсе не обязательно, РЖД вполне может решить вопрос со своими поставщиками при подписании контрактов.

Затраты на модернизацию БАМа и Транссиба выросли более, чем в 19 раз: с 39,2 млрд руб. в первом квартале текущего дома до 760 млрд руб. в текущий момент. Предполагается, что после завершения всех работ пропускная способность увеличится со 144 млн до 180 млн тонн в год.

Поощрение вакцинированных.

Вслед за "Аэрофлотом", который запустил программу "Мили вакцинации", РЖД подумываем сделать что-то подобное, но что именно, пока не понятно.

Мы думаем на эту тему, но вот какой механизм можно было бы выбрать, пока мы не выбрали. Точно могу сказать, что мы заинтересованы, чтобы вакцинация прошла как можно быстрее, чтобы к нам вернулись наши пассажиры.

(Олег Белозеров, генеральный директор холдинга)

Кроме этого, Белозеров сообщил об отказе от вагонов-ресторанов. Пассажиры воспринимают его как что-то дорогое и недоступное для простого перекуса. Как альтернативу предлагают вести наборы питания, которые можно разогревать в обычном вагоне.

ржд тарифы вакцинация рестораны

margo2019

26 мая 2021 в 12:10

Похожие материалы
Оставить комментарий
Комментарии (0)

Пока нет комментариев