Новые тарифы на столичные парковки

Новые тарифы на столичные парковки

С понедельника, 5 апреля, вводятся новые тарифы на 193-х платных парковках Москвы. Стоимость теперь зависит от спроса.

Где стало дороже?

Если парковка регулярно занята на 96 % и более, то цена там увеличена до 380 рублей за час в дневное время, и до 200 рублей за час в ночное. Речь идет в частности о Малом Ивановском и Старосадском переулках, улице Солянки, участках Покровского бульвара и Большого Знаменского переулка.

С 60 до 150 рублей за час подорожали парковки на Тишинской площади, Среднем Тишинском переулке, Малой Грузинской, Ходынской улицах, улице Подвойского и других.

Где дешевле?

Снизилась стоимость невостребованных парковок. Там, где всегда были свободные места, а именно: 2-й и 4-й Самотечные переулки, Средняя Переяславская улица, Дербеневская набережная и другие, цена за час стоянки упала со 150 рублей до 60 рублей. Причем в любое время суток.

Для местных жителей за парковку по-прежнему платить не придется, при условии, что у водителя есть резидентное разрешение.

Стоимость парковки - это регулятор того, есть свободные места на парковке или нет. Если платная парковка занята все время более чем на 90% - значит стоимость надо изменить, а если она пустует - цену можно снизить. Это важно для того, чтобы местные жители и другие водители могли найти свободные парковочные места, и улицы загружались равномерно.

Тарифы изменятся всего на 10 процентов платных мест с загрузкой 96 и более процентов, но эффект ощутит весь город.

(Департамент транспорта Москвы).

Плюс 82 платные улицы Москвы.

Также 5 апреля платными для парковки стали еще 82 столичные улицы. В основном это территории около торговых центров, крупных магазинов, офисов или парков. В департаменте транспорта подчеркивают, что подобные участки постоянно заняты приезжими из других районов Москвы или Подмосковья автомобилистами. Свободных мест для местных жителей совсем не остается. Теперь же приоритет на платных парковках получат резиденты. Бесплатно припарковать автомобиль около дома они смогут с 20:00 до 08:00. А за 3 тысячи рублей в год - таким правом можно воспользоваться в любое время суток. Оформить разрешение на резидентскую парковку можно на сайте mos.ru или в любом МФЦ.

В настоящее время в столице действуют 300 парковочных мест, предназначенных исключительно для местных жителей. В конце текущего года их количество увеличится до 1000 парковочных мест.

Москва автомобиль плата тарифы

margo2019

5 апр 2021 в 10:02

Похожие материалы
Оставить комментарий
Комментарии (0)

Пока нет комментариев