О новых выплатах семьям с детьми объявил Президент

О новых выплатах семьям с детьми объявил Президент

21 апреля Глава государства выступил с Посланием к Федеральному Собранию и озвучил ряд новых мер поддержи семей с детьми, а также беременных женщин.

Все предложенные Президентом выплату россияне получат не раньше июля текущего года.

Поддержка беременных.

Беременные женщины, вставшие на учет на ранних сроках и оказавшиеся в трудном материальном положении, смогут рассчитывать на ежемесячную помощь в размере 6 350 рублей.

Школьникам и первоклашкам.

Все дети школьного возраста, а также малыши, которые в текущем году сядут за парты, получат разовую выплату в 10 000 рублей. Родители получат эти деньги в августе, чтобы успеть собрать ребенка в школу.

Помощь мамам и папам-одиночкам.

5 650 рублей в месяц: на такую сумму могут рассчитывать родители, воспитывающие детей от 8 до 16 лет в одиночку. Выплаты начнутся с 1 июля.

100% больничный.

Теперь родителям, имеющим маленьких детей дошкольного возраста, будут оплачивать больничный лист по уходу за ребенком в размере 100% от зарплаты. Ранее сумма выплаты зависела от трудового стажа.

Продление материнского капитала.

Программа материнского капитала продлена на 5 лет, до 2026 года. По-прежнему остаются в силе выплаты даже при рождении первого ребенка. Они составляют 483 881,83 рубля. За второго ребенка государство готово заплатить 639 431,83 рубля или добавить 155 тысяч 550 рублей, если право на маткапитал уже было использовано.

Рынок труда и реальные доходы граждан обязательно будут восстановлены — и мы дальше пройдём. Но пока этого не произошло.

(В.В. Путин)

Государственной Думе придется активно поработать, чтобы успеть принять все законы, обещанные Президентом, в части поддержки семей с детьми и беременных женщин.

Будем работать максимально, чтобы реализовать все в краткие сроки.

(Ольга Окунева, первый заместитель Председателя Комитета по вопросам семьи, женщин и детей).

послание Президента меры поддержки семья дети Материнский капитал беременность

margo2019

23 апр 2021 в 23:03

Похожие материалы
Оставить комментарий
Комментарии (0)

Пока нет комментариев