Обязательная тюрьма для мужчин. Нужна ли военная реформа?

Обязательная тюрьма для мужчин. Нужна ли военная реформа?

Речь идёт о СРОЧНОЙ службе в армии. Ситуации, когда люди НЕ испытываютдобровольного желания. Для тех, кто стремится построить военную карьеру, это прекрасная возможность сделать шаг в светлое будущее!


Итак. Давайте я представлюсь. Я молодая девушка из региона. Почему пишу эту статью? Хочу, чтобы люди имели равные права для жизни. Как служба в армии касается меня? Я проводила в армию молодого человека, у меня подрастает младший брат, возможно в будущем это коснётся моих детей… Судьба как минимум этих людей мне не безразлична.

Обращаю внимание, что я уважительно отношусь к нашему государству и хочу, чтобы жизнь в нем стала ещё комфортнее! Поэтому в каждом абзаце ищу пути решения проблемы.


Рассмотрим Конституцию РФ.

Статья 19. Государство гарантирует равенство прав и свобод человека и гражданина НЕЗАВИСИМО ОТ ПОЛА, расы, национальности, языка, происхождения, имущественного и должностного положения, места жительства, отношения к религии, убеждений, принадлежности к общественным объединениям, а также других обстоятельств.

Статья 59. Защита Отечества является долгом и обязанностью ГРАЖДАНИНА Российской Федерации.

Довольно противоречиво. Получается, дабы исключить дискриминацию по отношению к мужчинам (а то все внимание в обществе к дискриминации женщин), женщины также ОБЯЗАНЫ «отдавать долг» родине. Но почему-то речь идёт только о мужчинах, а где же тогда статья 19?


Да, государству необходимо поддерживать военную функцию. Иметь специалистов, способных обращаться с оружием и воевать. Но судя по отзывам, срочники во время службы играют роль разнорабочих, кидающих снег, красящих бордюры и т.п. При этом они не стремятся осваивать непосредственно военное ремесло. Не лучше ли тогда сделать обязательные уроки в старшей школе, колледжах и вузах по обращению с оружием и строевому взаимодействию? Также направить силы на привлечение действительно желающих освоить профессию.


Ограничение свободы. Запрет на свободное передвижение, право использования личного времени, общение с близкими (в том числе ограничение мобильной связи). Есть ли отличия от тюремного заключения? А ведь в тюрьме люди отбывают наказание за ПРЕСТУПЛЕНИЕ…


Моральная составляющая.

«Мужчины служат, женщины рожают». У женщин НЕТ законом закреплённой ОБЯЗАННОСТИ, а у мужчин есть.

«Отец служил и сын послужит, ничего с ним не случится». Но не стоит ли нам стремиться к улучшениям условий жизни? Быть может человек потратит это время на освоение не менее важной профессии.

«Надо воспитывать настоящих мужиков». ВОСПИТАНИЕ закладывается в детстве. Да, за год службы человек сделает какие-то выводы. Но и на протяжении ВСЕЙ своей жизни он будет делать ещё МНОГО выводов. Не всем «поможет» армия.


Теперь о беззаконии. Наверное каждый слышал, как сильно развивается коррупция в плане «закоса» от службы в армии. Давайте тогда хотя бы вводить официальный добровольный налог. Не хочешь служить - выдели средства для ПОМОЩИ государству. Так и польза будет. Возбуждаются ли дела на почве дачи взятки в военкомате?


Подытожу свои ПРЕДЛОЖЕНИЯ.

1)Наделение граждан равными правами независимо от пола.

2)Разработка программ по привлечению граждан на добровольную службу.

3)Введение уроков военного ремесла в образовательных учреждениях.

4)Пересмотр ограничений, касающихся личной жизни служащих.

5)Принятие мер для развития чувства патриотизма у граждан.

6)Предотвращение коррупции в сфере срочной службы.


Уважаемые, я не являюсь специалистом, у меня нет политического образования. Преследую цель - выразить свой неравнодушный взгляд на данный вопрос. Буду рада как поддержке, так и обоснованной критике! Допускаю как ошибочность своих мыслей, так и их важность! Также надеюсь, найдётся профессионал, который всерьёз заинтересуется статьей.


Почему-то много людей готовы бороться за права одного, которы ЯКОБЫ сделает их жизнь лучше. Давайте лучше думать НАПРЯМУЮ о наших жизнях и наших близких.

ЛИШЕНИЕ человека свободы за то, что он РОДИЛСЯ, это не норма в 21 веке… Да, мы должны соблюдать законы государства, в котором живем, но ведь они, в свою очередь, должны быть направлены на наше БЛАГОСОСТОЯНИЕ(((

политика армия военные Права права человека

grinevaleriya

8 дек 2021 в 17:53

Похожие материалы
Оставить комментарий
Комментарии (1)
San4ozzz

12 дек 2021 в 19:49

За профессиональную армию и точка