Оформи аренду в Москве через онлайн-сервис

Оформи аренду в Москве через онлайн-сервис

Все больше муниципальных услуг для бизнеса в сфере имущественных и земельных отношений переводится в электронный вид. В числе лидирующих регионов, конечно Москва. Ранее власти рапортовали об успешной работе 10 онлайн-сервисов и 80 госуслуг, и вот анонсировано появление нового электронного помощника.

"Оформи городскую землю и недвижимость правильно" так называется одиннадцатый бесплатный сервис, который, по задумке авторов, "поможет с арендой и покупкой недвижимости (в том числе и земли), находящейся в собственности Москвы: с подготовкой документов, проведением землеустроительных работ, продлением договора аренды и со множеством других вопросов".

Раньше можно было получить услугу "Выездной консультант", которой воспользовались в 2018 году свыше 100 тыс. человек. Сотрудники ГБУ "Малый бизнес Москвы" консультировали по вопросам создания и ведения бизнеса, налоговому и бухгалтерскому учету, трудовому и гражданскому законодательству, имущественной и финансовой поддержке со стороны правительства города.

Надо отметить, что я сама воспользовалась услугами ГБУ, когда регистрировала ИП, и могу только подтвердить, что все было быстро и на должном уровне.

Очень интересно будет потестировать новый сервис, особенно учитывая целые клубки проблем, которые накопились в Москве и неоднократно усилились теми нововведениями, которые были в области БТИ, кадкстрового учета, регистрации, землеустройства.

Если этот сервис действительно заработает, целая отрасль консалтинга (назовем это так) перестанет существовать.





онлайн-сервис госуслуги аренда земельный участок помещение бесплатно

MarinaKarpova

5 мар 2019 в 17:01

Похожие материалы
Оставить комментарий
Комментарии (0)

Пока нет комментариев