Опоздание на работу

Опоздание на работу

Пунктуальность — не мое достоинство

Вы засыпаете и думаете «а может ещё серию?», а просыпаетесь мыслью «зачем я это сделал?». Вы искренне удивляетесь, как людям удается все точно планировать, быть во время? Вы не понимаете, как можно хоть раз в неделю не проспать?

Опоздание на работу

Вы обратились по адресу. В этой статье мы расскажем вам об «умных» способах оправдать свои опоздания и «выйти сухим из воды». Безусловно, иногда все же стоит произвести над собой усилие, но чаще всего, говорим вам честно, это работает.

Правдоподобные причины опоздания на работу

Проблемы с транспортом

Самый реалистичный и простой аргумент. Никто не застрахован от внезапной пробки, опаздывающего автобуса и медленного водителя маршрутки, который останавливается на каждом повороте.

Опоздание на работу

Тут важно правильно обыграть. Следует искренне негодовать, возмущаться непорядком на дорогах, несколько раз яростно произнести «понапокупали прав, а ездить не умеют» или «да все смотрят только свои в смартфоны, отсюда и аварии, что ещё сказать».

Вот и всё! Вы прекрасны.

Не могли закрыть квартиру/дом

Проблема с замочной скважиной — весомый аргумент. Не оставлять ведь дверь в квартиру открытой, верно? А пока вы искали номер телефона аварийной службы, ждали мастера, естественно, задержались на работу.

Опоздание на работу

Для большей реалистичности можете «между прочим» поинтересоваться у коллег или начальника о наличии номера телефона хорошей службы на следующий раз, обязательно пошутите, что она, возможно, будет работать оперативнее. Это вызовет доверие к вашей легенде, но главное, не забудьте об этой «поломке».

Неприятности с соседями

Опоздание на работу — фактор, который раздражает многих (вспомним про руководство и людей, которые пытаются ему угодить). Поэтому если вы очередной раз проспали, а про проблемы с замком и транспортом на этой неделе вы уже рассказывали, используйте этот вариант. Вариантов тут масса, а главное — проявить фантазию или вспомнить все подобные ситуации, происходившее в вашей жизни.

Опоздание на работу

К примеру, это могут быть злоупотребляющие алкоголем люди, которые утром «забаррикадировали» проход на вашей лестничной площадке, бабушка «божий одуванчик», которая, увидев вас в подъезде, решила поведать «истинную правду» о вашей общей соседке и ее неправильном образе жизни.

Ну что, комбинируйте причины со вкусом! Удачи, работник месяца.

лайфхак Работа сон советы помощь

Ioffe

28 авг 2019 в 15:10

Похожие материалы
Оставить комментарий
Комментарии (3)
lingvist

28 авг 2019 в 15:29

ахахаха опоздание всегда неприятно
Anna_Kirillova

28 авг 2019 в 22:06

Всегда опаздываю, со временем поняла, что это нельзя изменить
Victor

30 авг 2019 в 15:20

Опоздаешь на минуту, а потом от начальника еще 10 мин выслушиваешь от начальника