Опунция инжирная

Опунция инжирная

Опунция инжирная или, как еще ее называют, опунция индийская – растение, которое принадлежит семейству кактусовых. Внешне плоды опунции инжирной действительно напоминают кактусы небольшого размера. Это удивительно, но плоды этого растения съедобны и очень полезны для нашего организма.

Плоды опунции инжирной

Плод опунции инжирной очень сладкий, по вкусу он не похож ни на один фрукт. Также плод опунции инжирной мясистый, а внутри плода есть косточки небольшого размера, поэтому нужно быть предельно аккуратным. Кроме того, сам плод опунции инжирной покрыт большим количеством маленьких иголочек, поэтому при чистке плода лучше всего использовать нож и вилку и не брать фрукт руками. Если же Вы укололись, иголки можно удалить при помощи пинцета, они не опасны, но это вызовет неприятные ощущения.

Состав опунции инжирной

Плоды этого растения содержат:

  • Калий
  • Магний
  • Железо
  • Марганец
  • аминокислоты
  • витамин С

Польза опунции инжирной

Опунцию используют для производства продуктов питания, а также в альтернативных методах лечения медицины, так как он содержит огромное количество питательных веществ, а значит и потенциальной пользы для здоровья.

Опунция инжирная очень полезна для нормализации пищеварения, снижения веса, улучшения работы сердца, укрепления иммунитета, профилактики рака, укрепления костей и зубов и не только. Благодаря своим полезным свойствам она широко применяется в медицине, а также используется в приготовлении блюд. На прилавках в магазине этот фрукт найти довольно сложно, но они есть во многих специализированных магазинах фруктов по доступным ценам.

Теперь Вы знаете все об опунции инжирной, а о том, как хранить авокадо читайте здесь.

фрукты польза продукты

Anna_Kirillova

8 окт 2019 в 14:34

Похожие материалы
Оставить комментарий
Комментарии (0)

Пока нет комментариев