Осенняя депрессия: причины и лечение

Осенняя депрессия: причины и лечение

Лето подходит к концу, уже не за горами сентябрь. Со сменой сезона стремительно меняется и погода. Начались дожди, на улице похолодало, небо затянуло серыми облаками. По статистике, в осенний сезон девушки в большей степени подвержены депрессии: у них меняется настроение, хочется кардинальных перемен в жизни и во внешности.

Осенняя депрессия возникает из-за недостатка солнца: когда на улице светло и светит солнце, мы полны энергии. Когда же солнечного света нам не хватает, просыпаться на работу и делать дела в разы сложнее. Конечно, в такой период было бы здорово съездить на пару дней на отдых, но не всегда есть такая возможность. Однако есть методы, которые помогут побороть осеннюю депрессию и вернуться к стандартному графику.

Восстановите режим

Прежде всего необходимо позаботиться о режиме. Если хорошо спать и высыпаться, вставать будет гораздо легче и вы избавитесь от состояния удрученности.

Позаботьтесь о рационе питания

Вместе с режимом стоит взять под контроль и рацион питания. Когда мы впадаем в депрессию, нас тянет на сладости. Если питаться сбалансированно и употреблять в пищу много овощей и фруктов, то организм сможет быстро восстановиться.

Занимайтесь спортом

Когда мы заняты физической активностью, организм вырабатывает эндорфины. Да и в принципе занятия спортом не совместимы с негативными мыслями, так что во время занятий спортом про депрессию вы точно забудете.

Витамин D

Cдайте анализ на витамин D. У большинства людей наблюдается дефицит витамина D, который приводит к депрессии. Нормализация содержания витамина D в организме поможет побороть осеннюю депрессию и наслаждаться жизнью.

Интересные факты депрессия

Oksanaa

30 авг 2020 в 1:23

Похожие материалы
Оставить комментарий
Комментарии (3)
Zham

30 авг 2020 в 8:11

лучшее лечение осенней депрессии - уехать в это время на пляж))
LimonFree

30 авг 2020 в 8:36

Так лето же было, витамина д завались
Valerii

30 авг 2020 в 12:00

Купить долгожданную обновку.