Отдых в Индии: зачем нужна собака, поедающая бананы?

Отдых в Индии: зачем нужна собака, поедающая бананы?

Пальмы, белоснежный песок, прозрачная вода - всё, как из рекламы про баунти. Не это ли райский отдых? Такую картинку можно встретить на курортах Индии. Но, чтобы отдых оказался действительно райским, необходимо помнить о мерах безопасности, а так же соблюдать некоторые правила поведения, установленные в этой экзотической стране.

Чем опасен отдых в Индии для туриста?

Самое первое и, пожалуй, самое главное, что нужно соблюдать в Индии- это правила личной гигиены! Обязательно, как можно чаще, мыть руки с мылом. Если такой возможности нет - протирать влажными салфетками или пользоваться дезинфицирующими лосьонами и гелями. В противном случае вы рискуете заразиться опасными видами гельминтов. Не лишним будет перед поездкой сделать ряд прививок, в частности от гепатита А и брюшного тифа. Кроме этого, в Индии можно "подцепить" холеру, чуму, проказу. Ну и, конечно, малярия - куда без неё? Особенно в сезон муссонных дождей. Пользуйтесь москитной сеткой, носите одежду, максимально закрывающую тело.

Где ещё таится опасность:

  • в воде. Индийский океан богат огромными акулами. Купаться необходимо в строго отведенных для туристов местах. Опасны волны, способные утащить отдыхающего в морскую глубь или ударить о дно. Остерегайтесь течений.
  • В индийском климате легко можно получить солнечный удар или ожог, если разгуливать или валяться на песке без головного убора и защитного крема.
  • В Индии полно ядовитых змей, пауков и прочих насекомых. Так яд морской змеи в 20 раз сильнее яда кобры. Внимательно смотрите под ноги, ни в коем случае не ходите в джунгли в одиночку, без местного гида.

Собака, поедающая бананы.

Не менее опасны в Индии обезьяны, разгуливающие не только в джунглях, но и по улицам крупных городов. Эти, казалось бы безобидные приматы, способны выхватить сумку из рук, сорвать шляпу, поцарапать и даже укусить.

Обезьяны очень боятся собак. Не так давно в Индии появилась услуга - собака напрокат. Причём не просто собака, а поедающая бананы. В обмен на них, пёс надёжно защитит вас от назойливых обезьян.

Местные нравы

Не стоит гулять в одиночку рано утром или поздно вечером, особенно женщинам. Передвигаться лучше группами или с гидом. Считайтесь с местными нравами, надевайте одежду, закрывающую плечи и ноги.

В Индии распространены уличные кражи. Прячьте деньги во внутренних карманах, с собой носите только копии документов, ценные вещи храните в сейфе. Если вы проживаете в дешёвом отеле, не поленитесь купить свой замок.

И последнее. Пить, мыть овощи и фрукты можно только бутилированной водой. В Индии очень много поддельной воды, проверяйте целостность пробки.

При соблюдении этих несложных правил райский отдых вам обеспечен!

Отдых в Индии: зачем нужна собака, поедающая бананы?
отдых индия путешествия опасность обезьяны море отпуск

margo2019

27 июн 2019 в 16:24

Похожие материалы
Оставить комментарий
Комментарии (4)
Mark678

27 июн 2019 в 16:49

Мне бы такую собаку, жуликов отпугивать.
Chifffa

27 июн 2019 в 21:21

не знал, что собаки едят бананы
MarinaKarpova

28 июн 2019 в 19:45

а смысл? есть масса таких же райских мест с прекрасными условиями). Девушка моего сына привезла из Индии ветрянку. Казалось бы - ерундовая болезнь. Но только в детстве. Для взрослого все протекает гораздо сложнее. Да и попробуйте намазать зеленкой с макушки до пяток двухметрового парня)). Та еще задачка. Спасибо за информацию
San4ozzz

29 июн 2019 в 1:45

Вот тебе и харе Кришна